какими средствами можно удалить порисовку от металлической лопаты на лобовом стекле?

Карина Шевченко Знаток (456), на голосовании 7 лет назад
Замерзшее лобовое стекло пытаясь убрать частички льда, потерли лопатой с металлическим накочеником... (Не судите строго., человек хотел помочь, а в итоге плакать хочеться (Читала что кислотой, но какой? МОжет кто сталкивался? Посоветуйте ((((
Дополнен 7 лет назад
Царапин на стекле нет, такое впечатление как краска на стекле
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (9201) 7 лет назад
Лопатой по лобовухе??? Это, скорее, наказание, чем помощь..
Уксусом попробуйте, или лимонной кислотой, что под рукой есть..
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204505) 7 лет назад
нет. там триплекс, потому стекло тонкое (из нескольких слоёв). менять надо. или не обращать внимание
RAVEN Просветленный (43334) 7 лет назад
Поправить отпечатком от шахтерской лопаты
ботвун зира Просветленный (34249) 7 лет назад
лезвием счистить, Ацетон, жидкость для снятия лака! Ортофосфорная кислота!
Сергей Антоненако Гуру (2712) 7 лет назад
полирнуть в сервисах автогласс такое делают
Капрал Искусственный Интеллект (123325) 7 лет назад
Алюминий рисует на стекле. Самое простое-взять "Антицарапин" или любой другое полирующее средство + замшевую салфетку (лучше подушечку) и механическим путём удалить надписи, а заодно и стекло отполируется...
реалист Искусственный Интеллект (227093) 7 лет назад
это как поцелуй на память... потри пастой полировальной...
Sergey Gooriy Знаток (324) 2 года назад
Антицарапин например kerry