Чтобы стать святым что ты предпринимаешь, христианин?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 6 лет назад

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Остальные ответы
Татьяна Мудрец (19271) 7 лет назад
Стараюсь следовать этому правилу: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам." (1 Петра 2:21)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186822) 7 лет назад
Стараюсь следовать заповедям= законам Бога
Вадим Румянцев Оракул (60450) 7 лет назад
Стараюсь полностью исполнить учение Христа. А ты?
Alla A Искусственный Интеллект (180486) 7 лет назад
Пребываю во Христе, Он и освящает Собой.