Помогите найти фильм - не помню названия. ВОПРОС НЕ УДАЛЯТЬ!!!

Чездар Лучезарович Мастер (1598), закрыт 6 лет назад
Помогите найти фильм: много деталей помню, подробно расписал. Название стёрлось из памяти.
Смотрел этот фильм в середине 90-ых годов в видеосалоне. Может кто помнит как это было: видеомагнитофон, видеокасеты...
Чётко помню, что снимался он русским кинематографом совместно с Ирландией или наоборот на основе документального английского фильма (не помню названия, но там было слово Ордена)
Описание: В 15 - 17 веках шла ожесточённая война церкви против людей со сверхъестественными способностями и со всеми кто хоть чем - то был похож на, созданный пасторами, портрет "типичного" колдуна.
То есть все: рождённые с большими родимыми пятнами, имеющие либо рыжий цвет волос либо зелёный цвет глаз, умеющие понимать животных и травы, лекари, не платившие церкви мзду,
левши, лунатики и чувствительные к тонкому миру люди убивались толпами без разбора. И чаще всего их убивали с помощью чудовищных пыток для "покаяния" грешников в сделке с Дьяволом.
Ради этий злодеяний специально создавались тайные ордены, отвечающие за покарание конкретно определённого типажа внешности "колдунов" : орден "Тело Христово" отвечал за уничтожение людей с подозрительными родинками на теле и лице, орден "Глаз Божий" уничтожали зеленоглазых по всему миру, "Твари Господьи" (могу ошибаться на счёт этого названия, но приблизительно по смыслу) натравливали рептилий и хищных зверей против лекарей, тех, кто слышал души мёртвых и понимающих язык растений и животных, орден "Правой руки Господа" убивал левшей... в целом их было около 15 орденов.
Орден "Сияние веры" был самым огромным и распространённым и отвечал за уничтожение всех не принимающих христианство и был самым большим и существовал дольше всех других на территории многих материков.
Считалось, что именно их первооткрыватели ордена повлияли на ход истории Руси, завербовав к себе многих влиятельных советников княгини всея Руси - Ольги.
После введения в курс истории тех лет было показано как представители малых Орденов тайно воевали друг с другом, не пожелав отдавать никому сокровища, награбленные ими у язычников и колдунов.
Потом, ближе в началу 18 века народ, изрядно замучанный всеми приспешниками церкви, поднял бунт и большинство тайных орденов было уничтожено и распущено. Были показаны сцены очень крупномасштабных, множественных невыносимо ужасающих битв в конце которых десятеро фанатиков разных орденов (в основнов ордена "Глаза Божьего", "Правой руки", "Корень девы" (убийцы рыжеволосых и тех, у кого волосы были близки по цвету к рыжему) и один "монах" из ордена "Первая Плоть" (который уничтожал людей с мутациями или с лишними пальцами, искажённой внешностью). Именнно этот монах старается помирить всех укрывшихся "собратьев" и пишет дневник жизни о событиях того времени, который и станет ключевым предметом двигающим новое движение, копирующее все ордены спустя сотни лет.
Первая часть фильма была о прошлом времени и была более красочной и интересней, а вот во второй части показывают, что прошло 300 лет после падения орденов.
Середина 1990-ых годов, очевидно 1994 год, судя по одежде "героев". Пятеро молодых парней, возможно правнуки тех самых последних выживших орденосцев, пытаются продолжать дело своих предков.
Но теперь уже они ищут прямые подтверждения доказывающие причастность к колдовству людей, чья внешность схожа с колдовской. Не помню в какой стране происходят действия второй части фильма, но это явно не Россия и не Прибалтийские страны... Кажется они успевают запытать до смерти 70 человек за 10 лет, а потом их убивает маньяк, охотящийся за книгами и артефактом, похищенными у магов древними орденосцами.
Помогите найти фильм, очень уж хочется посмотреть и скачать.
Лучший ответ
Ash Просветленный (43603) 7 лет назад
чтобы не удалили вопрос, нужен хотя бы один ответ, вот он)
но фильм к сожалению не знаю..