Где об этом написано? Когда человек умирает страсть к курению остаётся.

Лайк за лайк Гуру (4418), закрыт 7 лет назад
Но так как эту страсть удовлетворить нечем (тела нет) , то человек испытывает сильное страдание. Так что мол лучше расстаться с пагубой при жизни.
Лучший ответ
она Мудрец (14300) 7 лет назад
Не наоборот. Привычка остается и удовлетворяется вечно, когда уже человека тошнит от сигарет, выворачивает, он уже воет, стонет. Уже ни дыма, ни сигарет не выносит... Но нет, кури вечно.
Именно этот навык человек себе заработал при жизни, с ними и уйдет.
Надо при жизни нарабатывать навыки любви к людям, добрых дел, умиротворения, чистоты душевной.
Лайк за лайкГуру (4418) 7 лет назад
а кто об этом пишет ?
она Мудрец (14300) Александр Торик, священник. Это его вольное предположение описанное в его книгах. Интересный вариант, возможен как реальность.
Остальные ответы
некто неизвестный Просветленный (41209) 7 лет назад
В какой-то лапшичной статье.

После смерти все процессы останавливаются.

Мозг не работает, а именно он генерирует привычку
Лайк за лайкГуру (4418) 7 лет назад
Старый дед (ни на что не способный) смотрит фильмы блудного содержания. Телу уже это ненужно. Для чего он смотрит ?
некто неизвестный Просветленный (41209) Все завязано на мозге.
ушан мамедов Просветленный (33338) 7 лет назад
Привязанности впечатываются в бессмертную душу и именно они заставляют воплощаться в этом мире вновь.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (148458) 7 лет назад
"страсть к курению остаётся" у других - остальное от лукавого
Светлана Оракул (57687) 7 лет назад
Просто о страстях почитайте, там найдёте это объяснение. Это ведь касается не только курения: https://azbyka.ru/strast