Помогите сформулировать.. . биология
что будет если 3% раствор перикись водорода капнуть на сырой картофель, вареный картофель, сырое мясо и вареное мясо? какой вывод?
Перекись водорода будет разлагаться с выделением молекулярного кислорода под действием белка-фермента каталазы:
2Н2О2 = 2Н2О + О2
Этот фермент есть и в мясе, и в картофеле, но во время варки происходит денатурация белка. Поэтому, если капнуть перекись водорода на сырые продукты, перекись водорода будет разлагаться ферментом и выделяются пузырьки газа, а если капнуть перекись на вареные мясо или картофель, реакция не идет, так как разрушенный (денатурированный) фермент не работает, утрачивает свои функции.
Скорее химия чем биология. Перикись водорода обладает антисептическим действием. Поранившись и протерев ранку перекисью водорода произойдет реакция, в следствии которой перикись водорода превратится в воду и кислород. Это же самое произойдет если перекись водорода капнуть на сырой картофель и сырое мясо. Если капнуть на вареный картофель и варенное мясо - реакции не будет. Это происходит вследствии того, что при термической обработке гибнут микроорганизмы, каторые являються катализатором реакции. А вместо вывода анектотик :
Идет урок биологии. Учительница, в качестве примера, берет дождевого червя и опускает его в банку с никотином. Червь сразу сдыхает. Берет следующего и опускает в банку со спиртовым раствором. Тот же результат. Берет третьего опускает его в банку с яичным белком. Червь подает признаки жизни. Учительница спрашивает у детей : "Какой вывод вы можете сделать ?". Вовочка тянет руку, учительница его вызывает. Он встает и отвечает: "Если не пить и не курить, в я.. ах черви заведуться. "
P.S. Прошу прощения, если анектод показался вам пошлым.