Определите основное время

Антонина Дмитрачкова Ученик (151), на голосовании 7 лет назад
при отрезании кольца от заготовки, имеющей форму толстостенной трубы диаметром 100 мм и толщиной стенки h = 20 мм, на токарном станке резцом с пластинкой из твердого сплава Т5К10. Частота вращения шпинделя n=250 мин-1, подача резца S = 0,14 мм/об. Приведите схему обработки.
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310866) 7 лет назад
20 \ 0,14 Вы лодыри царя небесного....
workstation workstationИскусственный Интеллект (102544) 7 лет назад
новый вид троллинга и не только в этой категории
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310866) Им категория без разницы, они не сморят куда спрашивают....
Антонина ДмитрачковаУченик (151) 7 лет назад
не судите строго, я вообще первый раз сюда обратилась и полностью не знаю как пользоваться но мне очень нужно это решение полностью и с описанием
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310866) Решение на поверхности, стоит только чуть подумать, а вы сразу сдаетесь....
Антонина ДмитрачковаУченик (151) 7 лет назад
. Определите основное время при отрезании кольца от заготовки, имеющей форму толстостенной трубы диаметром 100 мм и толщиной стенки h = 20 мм, на токарном станке резцом с пластинкой из твердого сплава Т5К10. Частота вращения шпинделя n=250 мин-1, подача резца S = 0,14 мм/об. Приведите схему обработки.
Инженер Высший разум (211333) 7 лет назад
Вольный Ветер погорячился.
За минуту резец продвинется по радиусу 250*0,14= 35 мм.
А вам 20 мм пройти по металлу надо. Плюс недобег и перебег по 2 мм, т. е 24 мм.
Т. е. понадобится 0,73 минуты.
А формально основное время =путь резца/(подача*число оборотов)