Жидкий стул у ребенка

Катюня ;) Ученик (187), закрыт 7 лет назад
У ребёнка (возраст 1,3 года) жидкий стул сохраняется уже дней 5, 3 раза в день или реже. Ребёнок активный, беспокойств нет. Лезут зубы. Есть ли повод для срочного обращения к врачу? Или это возможно на зубы реакция (с предыдущими зубами такой реакции не наблюдалось)
Лучший ответ
Владимир Оракул (94139) 7 лет назад
При прорезывании зубов у ребенка температура и от нее может быть понос. Могли и накормить чем нибудь. Или сами что то съели, если грудью до сих пор кормите. Бросайте. Вариантов много. Но если ребенок весел, то и поводов нет особых переживать. Посмотрите что дальше будет.
Остальные ответы
юрий калинин Знаток (386) 7 лет назад
жидкий стул с зубами не как не связан а в остальном помоч не магу
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Ну как не связан? У меня в дестве, когда зубы резались была такая реакция...
Keris Westill Ученик (192) 7 лет назад
Ну вы конечно молодец, сразу не к врачу, а в интернет! Вам тут такое написать могут... Идите к врачу, мало ли что бывает. Это может быть и из за зубов, и из за смертельной инфекции, поспешите!!
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Сегодня нет возможности сходить в поликлинику с ребёнком, поэтому решила спросить о волнующем вопросе тут... Просто может скорую нужно вызывать, но ничего кроме жидкого стула не беспокоит
Keris Westill Ученик (192) А попробуйте померять температуру, от высокой температуры бывает жидкий стул, а температура в свою очередь, может появиться от зубов.
Анна Шишкина Профи (536) 7 лет назад
У моего так было, то же 1.3, можно дать таблетку активированного угля, если не очень поможет, четверть таблеточки мезима, если не хочет кушать не заставляйте, только давайте попить, что бы не было обезвоживания
Катюня ;)Ученик (187) 7 лет назад
Пьёт и кушает как всегда
Аня Бондаренко Гуру (4480) 7 лет назад
Понос на зубы, у нас так было. Я тоже переживать начала, врачу позвонила. Он успокоил. Сказал что нужно ребенку пить чаще водичку и также порекомендовал пить ребенку полисорб для нормализации стула.