В сервисном центре не нашли дефект. Как потребовать возврат денег?

Михаил Турлюк Знаток (330), на голосовании 7 лет назад
Сдал напольные весы в СЦ. У них погрешность 100 гм, а они показывают то 1-2 кг разницы через минуту после взвешивания. Дефект не обнаружили. Но он-то явно есть. Как вернуть деньги?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (96682) 7 лет назад
Не понятно для чего сдали и какие деньги хотите вернуть. Если сдали для ремонта по гарантии, и недостаток по вашему есть, то придется делать экспертизу за свой счет. Вообще претензию по качеству товара нужно предъявлять продавцу.
Михаил ТурлюкЗнаток (330) 7 лет назад
Покупал я их в магазине ДНС и СЦ тоже их, ДНС-овский. То есть, я после терок в СЦ могу пойти в магазин и потребовать вернуть мне деньги за эти весы?
Алекс Оракул (96682) Требовать деньги можно только если продавец признает недостаток в товаре и если товар не является технически сложным. Я не знаю весы сложный товар или не сложный. Короче так-идешь в магазин отдаешь весы и требуешь как минимум устранить недостаток. Продавец должен сам тебе доказать что недостаток отсутствует предъявив заключение АСЦ именно авторизованного, а не своего СЦ. Если заключение тебя не устраивает, то ты в праве устроить свою экспертизу и заключение предъявить продавцу. Ну а дальше тебя ждет суд с продавцом.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 7 лет назад
а кому вы хотите вернуть деньги?
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 7 лет назад
На какой поверхности они у вас стояли?
Михаил ТурлюкЗнаток (330) 7 лет назад
На ровной. Перед сдачей в СЦ было даже так, что они показывали мелькающие цифры типа 2000 кг или 20:36 кг и т. д. Мой вес не больше 95 кг. У них максимум 180 кг. Я их не мог "перегрузить".
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) Просто такое бывает, когда пол неровный или вообще на ковер поставили. А в сам магазин обращались? Это они вас направили в СЦ? Можете сдать весы на независимую экспертизу за свой счет и уже по результатам действовать.