если уйти в декретный отпуск по второму ребенку сразу из первого декретного отпуска, не выходя на работу, какие выплаты?

олеся ларичева Ученик (204), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (67028) 7 лет назад
Такие же, как и при первом, если грамотно заявление составить. Только минимум по пособию до 1,5 лет больше в два раза, если зарплата не ахти была.
Остальные ответы
Лера и Настя )))) Ученик (216) 7 лет назад
Те же самые что и при рождение первого ребенка.
Чтобы получить декретные, нужно прервать декретный отпуск, по уходу за первым ребенком, хотя бы на несколько дней.
олеся ларичеваУченик (204) 7 лет назад
т. е нужно выйти на работу?
Ягодка моя! Оракул (83619) 7 лет назад
Таким как ты, я бы вообще никакие выплаты не делала. Рожаешь 2 ребенка, а значения слова "декрет" не знаешь. Ты в принципе не можешь уйти из первого декрета во второй. "Декрет" при царе Горохе означал время, дающееся женщине для родов и восстановления здоровья после них. Ты рожаешь каждый месяц, что собралась уходить из "декрета" в "декрет"?