К молекулярному уравнению : Na2S+CuSO4=CuS+Na2SO4 составьте полное и сокращенное ионно-молекулярные уравнения.

Дарья Щеколкина Ученик (167), закрыт 4 года назад
Укажите чему равна сумма стехиометрических коэффициентов во всех трех уравнениях:
1. 6
2. 19
3. 16
4. 10
5. 26

ХИМИЯ
Дополнен 8 лет назад
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391330) 8 лет назад
2Na(+)+S(2-)+Cu(2+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+CuS
краткое: S(2-) + Cu(2+) = CuS
Дарья ЩеколкинаУченик (167) 8 лет назад
а чему равна сумма??
Вячек Высший разум (391330) Сложите все коэффициенты перед ионами в двух ионных уравнениях, да ещё добавьте коэффициенты в молекулярном уравнении!
Остальные ответы