Как получить сертификат безопасности SSL на свой сайт бесплатно?

Светлана Знаток (327), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Макс Гагарин Мудрец (19659) 7 лет назад
Самый простой вариант, на 3 месяца - letsencrypt.org
Себе на один домен ставил от wosign.com
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (99099) 7 лет назад
Никак.
Можно сделать самоподписной но это ничего не даст.
все "бесплатные" мульки это фикция.
"
Бесплатным SSL-сертификатам редко доверяют крупные компании
Бесплатные SSL-сертификаты не всегда эффективны
Бесплатные сертификаты не подходят для сайтов с приемом платежей
Бесплатные SSL-сертификаты поставляются в основном только в виде DV (Domain Validation)
Перевыпуск бесплатных сертификатов является платным
Все это говорит о том, что бесплатные SSL-сертификаты – это «сыр в мышеловке». Лучше всего использовать проверенные платные решения от известных центров сертификации.
"
НеизвестноГуру (2603) 7 лет назад
ssl.wmt.club
Светлана, найдете дешевле напишите !
367руб/год
Там кстати прикол в том, что вот хостинг/тариф для https уже придется выбирать другой! И вот он уже стоит даже больше чем сам сертификат 1670руб/год.

А есть и такие хостинги у которых вообще нету поддержки сертификатов, и тогда нужно мигрировать на другой хостинг.

Первым делом уточните поддержку у ТП хостинга.
Да и регистрация обычно начинается с генарации запроса НА хостинге.

Прикол номер два с которым столкнулся, что на одном хостинге сгенерировал запрос на хотстинге отправил его на ssl.wmt.club, выпустили его, а потом оказалось что на моем тарифе НЕТ поддержки SSL сертификатов, думал сменю тариф, но фиг там.
Нужно было делать новый заказ на этом же хостинге и оплачивать. Новый (за старый остаток вернули на счет). Тонкости