Путешествие в Воронеж зимой, достопримечательности?

Natalia Sviridova Ученик (208), закрыт 7 лет назад
Привет! Расскажите, пожалуйста, про зимний достопримечательности славного города Воронеж? Собираемся туда на выходных, вот хочу составить план))) Бюджет у нас небольшой, поэтому буду очень признательна за открытие для меня недорогих, но потрясающих мест!
Лучший ответ
Бон Джорно Просветленный (39606) 7 лет назад
просто гуляйте по городу, правда зимой там особенного ничего нет. летом-это милый и зеленый город
Остальные ответы
Анна Салапура Знаток (348) 7 лет назад
там много храмов церквей, памятников. Просто нужно поехать в центр города и гулять по нему.
Roller. Искусственный Интеллект (101462) 7 лет назад
Мы часто ездим в Африку,
В Австралию, Бразилию,
Обычно самолетами,
И реже по воде.
Но если вы котенок,
И вас зовут Василием,
То лучше, чем Воронеж
Нет города нигде.

Здесь нет гиппопотамов,
Мартышек и рептилий,
И даже просто ежика
Увидишь не везде.
И все же для котенка
По имени Василий
Прекраснее Воронежа
Нет города нигде.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139385) 7 лет назад
Сказочно интересные места России зимой
Как и любой другой город Российской Федерации, да и наверно любой на планете, Воронеж под снегом смотрится фантастически. И, не секрет, что особенно красивы интересные места России зимой. Определенный шарм у нас, в эдаком морозном, Новогоднем ландшафте, конечно, добавляют белоснежные храмы с позолоченными куполами. Они как будто специально созданы именно для этого времени года, это их пора. И они стоят молчаливо, иногда сбрасывая оцепенение колокольным звоном, словно свечи, указующие путь…
Воронеж зимой встретит нас хрустящей корочкой снега, а мы увидим памятник И. Д. Черняховскому на одноименной площади. Изначально памятник был установлен в Вильнюсе, но чудом избежав расправы, обрел здесь свою новую родину. Далее мы упираемся в улицу Мира, по обеим сторонам стоят сталинские высотки, в которых практически везде уже стоят белоснежные окна ПВХ. И тут мы, как нельзя, кстати, упираемся в Монумент Советской науке, слева от которого грациозно возвышается Благовещенский собор. Сюда приезжают в паломничество много верующих, чтобы помолиться и поклониться нетленным мощам Святителя Митрофана.
Алевтина Романова Мыслитель (6644) 7 лет назад
Вот новая достопримечательность - всех птиц в зоопарке на днях уничтожили для профилактики.
АЛЕКСЕЙ Горшков Ученик (244) 3 года назад
Привет! на Новогоднии праздники лучше передвихатся на авто чтобы осмотреть все культурные места Воронежа если своего транспорта нет, как у меня можно взять в прокат в mycarrental.ru, есть из-чего выбрать !
1 место это- ПЕЩЕРНЫЕ МЕЛОВЫЕ ХРАМЫ, оч круто! Территория Костомаровского Спасского монастыря поражает сходством с пейзажами в Каппадокии. Во время экскурсии Вы увидите: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и поток Кедрон. По одной из гипотез, сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров, поселились на этой земле уже в 1 веке н. э.
2 место это- ЕДИНСТВЕННЫЙ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ ДВОРЕЦ ПРИНЦЕССЫ И СТАРИННУЮ ДВОРЯНСКУЮ УСАДЬБУ
Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века для любимой племянницы Александра II - Евгении Ольденбурской.
3 место не долеко от 2-го это- МЕЛОВЫЕ ДИВЫ .Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцов – див
4 место это-Музей-заповедник Дивногорье. Уникальная Церковь Сицилийской иконы Божией Матери, которую воздвигли русские монахи в первой половине 19 века, выдолбленная целиком внутри меловой горы, является одной из жемчужин заповедника.
5 место это-Белогорский пещерный монастырь.
Недалеко от города Павловска на правом берегу Дона расположен Белогорский Воскресенский мужской монастырь, основанный в первой половине XIX столетия. Глубина подземного монастыря, находящегося в меловых горах Белогорья, составляет 70 м. В 30-е годы прошлого века пещерные постройки были взорваны, после чего на протяжении 70 лет пустовали, но были отреставрированы и избавлены от следов забвения.
УДАЧИ !