Девушки, кто наращивал ногти? Какие лучше: акриловые или гелевые? В чем их разница?

Оля л Знаток (307), закрыт 12 лет назад
Я слышала что это вредно. Какие вреднее?
Лучший ответ
Мелиса Знаток (478) 15 лет назад
Отличие гелевых и акриловых ногтей:

Состав для наращивания акриловых ногтей изготавливается из смеси акриловой пудры с ликвидом. Такой состав токсичен, имеет резкий неприятный запах. Химические вещества состава для наращивания акриловых ногтей могут вызывать раздражение кожи и делают натуральные ногти более слабыми и ломкими.

Основной компонент для наращивания гелевых ногтей – смола хвойных деревьев и другие, полусинтетические и натуральные вещества. Очевидно, что такой состав намного безвреднее для натуральных ногтей, не токсичен и не имеет резкого запаха.
Механические свойства акриловых и гелевых ногтей

Принято считать, что акрил более прочный материал по сравнению с гелем. Не так давно с этим утверждением нельзя было не согласиться. Одни из первых гелевых технологий действительно проигрывали акрилу в прочности. Но технологии в производстве материалов для наращивания не стоят на месте. Современный гель вряд ли уступит акрилу в прочности. Кроме того, гелевые ногти более пластичны подобно натуральным ногтям.
Возможности дизайна

Свойство пластичности еще не затвердевшего акрила открывает множество возможностей для дизайна ногтей. Сочетая акрилы разных цветов можно создавать различные объемные узоры и фигуры на ногтях, которые не всегда получится сделать гелем. Однако в некоторых случаях для создания объемных фигур на гелевых ногтях используют смешанную технологию, когда на гель выкладывается узоры из акрилового материала. Если Вы предпочитаете ногти под лак, то в плане дизайна принципиальной разницы нет, и на гелевых и на акриловых ногтях лак держится достаточно долго, а изящность дизайна будет зависеть только от мастерства и таланта специалиста и не как от выбранной технологии.
Противопоказания

От акрила придется отказаться, если:
Вы принимаете антибиотики или проходите курс химиотерапии: в это время в организме вырабатывается ацетон, который отторгает акриловый материал;
Вы страдаете сахарным диабетом, у Вас есть герпес, гормональные нарушения, болезни кишечника.

Кроме того, химические компоненты, используемые при наращивании акрилом, могут вызвать аллергическую реакцию, а иногда даже удушье и обмороки. В этом случае от акрила, естественно, придется так же отказаться.

Не рекомендуется наращивать ногти, как по гелевой, так и акриловой технологии при грибковых заболеваниях ногтей. От этого болезнь усугубляется.
Уход за акриловыми и гелевыми ногтями.

Принципиальных отличий по уходу за акриловыми и гелевыми ногтями нет. Однако, необходимо учитывать, что из-за чувствительности акриловых ногтей к ацетону, необходимо применять безацетоновые средства для снятия лака, а сам лак наносить на специальное покрытие.
Снятие ногтей

Акриловые ногти снимаются с помощью специальных растворяющих жидкостей. Гелевые ногти снимаются с помощью спиливания. Не смотря на кажущуюся простоту процесса снятия наращенных ногтей, существует определенный риск повреждения ногтевой пластины натурального ногтя. Поэтому снятие как акриловых, так и гелевых ногтей лучше доверить опытному мастеру.
Остальные ответы
Миха Гуру (2534) 15 лет назад
Свои надежней
Источник: neparsya33
Светлана Мастер (1093) 15 лет назад
Лучше наращивать гелевые ногти. После них свои ногти легче восстановить. И к тому же акрил ужасно вонючий, свои ногти после него очень трудно восстановить. Они ломкие, слоятся.
Источник: Личный опыт
Анатолий Базылев Знаток (396) 15 лет назад
Один е.. ёт, а другой дразнится...
ℋℯℓℊa???? Просветленный (39888) 15 лет назад
Гель конечно же, при акриле там какой-то слой ногтя спиливают, да и запах не с приятных, когда их делают, но у меня свои.
Magistr Профи (675) 15 лет назад
"пластмассовые ногти"безусловно вредны.
Акриловые насколько знаю хуже.
Поэтому лучше оставь свои, не стоит портить наращиванием
Лариса Федотова Гуру (3800) 15 лет назад
И те и те очень вредят натуральным. А уж если свои слабые, ломкие, или слоятся, то тогда вообще нельзя наращивать. Если свои ногти здоровые то лучше гелевые.
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
Ногти портит не материал а мастер!!!! Так что надо очень хорошо выбирать мастера!!! !
А из материала что нравится!!!! Гель труднее снимать его спиливать надо!!! !
А лучше купить умную эмаль и витамины и вырастть свои
Nolla Гуру (4863) 15 лет назад
БОЖЕ!! ! Как можно наращивать ногти - это ПОШЛОСТЬ!! ! Буквально вчера московский стилист сказал - нарощенные ногти признак, что девушка из деревни=)))) Правда, в моем городе каждая 3-я девушка наращивает, ну либо запечатывает ногти -городок маленький=) ч. т. д. =) так что закупайтесь темным лаком и не растите 10 сантиметровые когтяры!! ! Все намного проще!!!
Солнечная Мастер (1131) 15 лет назад
Лучше не наращивать вообще. это вредно. ну если уж очень захотелось - то лучше гелевые. Ну вообще по моему это пустая трата денег. Все кто наращивал ногти из моих знакомых не проходил с ними больше недели. У кого треснут, у кого отвалятся... Лучше свои
Катя Ученик (177) 15 лет назад
Когда сделала гелевые, начали отваливаться через пару дней. Акриловые намного лучше, неправда все это про вред акрила! И то и другое одинаково влияет на ногти.
С акриловыми можно ходить больше месяца, не делая коррекцию.
Alien Профи (989) 15 лет назад
никакого вреда в нарощеных ногтях нет! свои ногти не портятся никак! это я вам как мастер говорю! это всё глупости и предрассудки! это первое.
Второе. Лучше делать гель, т. к. он не аллергенный. всё больше и больше мастеров отказываются от акрила.
третье. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА! Хороший мастер сделает отличные ногти, которые месяц вы точно относите без проблем.
Шалунья, а ты не веришь???:) Высший разум (126347) 15 лет назад
сама такая... мастер сказала... будем делать акрилом!!!!
Koraktor Просветленный (27445) 15 лет назад
Моя знакомая наращивала на протяжении долгого периода. Щас у неё ногти слояться. Я думаю лучше за своими ногтями хорошо ухаживать и укреплять.
Gugusha Мыслитель (6865) 15 лет назад
Мне больше гель нравится. Очень хорошо блестит, не пахнет при наращивании. Сохнет в ультрафиолетовой лампе. У акрила тоже много поклонников - он прочнее геля, только из него можно сделать лепку, но имеет резкий химический запах, мутнеет от лаков с содержанием ацетона, может вызвать аллергию. Нарастите ногти гелем а сверху акриловую лепку - можно совместить технологии.
Источник: нейл мастер
Luluwk@ Мастер (2493) 15 лет назад
Я уже 9 лет наращиваю ногти и всё отлично, пробовала и гель и акрил, особой разницы в носке не замечала.. Апри наличии современных гелевых технологий объёмные дизайны можно делать не только из акрила но и из геля.
Источник: Нейл-мастер со стажем.