Нужна ли транзитная виза в Греции, если лечу в Италию?

Тамара Рогачева Ученик (162), закрыт 8 лет назад
Собираемся лететь в Рим с пересадкой в Афинах на 8 часов. Соответственно, для Италии делаем шенгенскую визу. Нужно ли ещё что-то оформлять, чтобы прогуляться по Афинам во время ожидания следующего рейса??
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (232056) 8 лет назад
Обе страны в Шенгене. Поэтому достаточно визы в Италию. Если же на границе в Греции спросят, почему Вы летите по итал, Шенгену в Грецию, то достаточно просто показать билеты дальше, в Италию и бронь отеля в Италии. Но, скорее всего, в Греции ничего не спросят, это не Германия, где все мозги высадят.
Остальные ответы
Кирилл Нуньес Мастер (1769) 8 лет назад
Нет. Насколько мне известно, Греция входит в состав стран Шенгенского соглашения. Именно поэтому виза не нужна
Тамара РогачеваУченик (162) 8 лет назад
Спасибо!
THUNNUS Оракул (99838) 8 лет назад
Нет, достаточно шенгенской визы, выданной консульством Италии
ирина короткевич Просветленный (46467) 8 лет назад
Ничего не надо оформлять, только посмотрите- виза должна быть mult.
tasha tasha Мастер (2133) 8 лет назад
Не надо, если конечно итальянцы не поставят Вам национальную визу, вместо шенгенской
liliaПросветленный (48802) 8 лет назад
Случайно, вряд ли, могут поставить национальную визу. Но даже если и так, то с национальной итальянской визой, как раз всё проще. Потому, что обладая такой визой, вы имеете право на проезд через территорию других государств, подписавших Шенгенское соглашение для того, чтобы попасть в ту страну, ( в данном случае Италия), которая выдала визу. Транзит не должен длиться более 5-ти суток.
Тамара Рогачева Ученик (162) Спасибо!
lilia Просветленный (48802) 8 лет назад
Нет, не нужна. Обе страны входят в Шенгенский договор. А доказать, что вы транзитом в Греции, сможете показав билеты до Италии.