Не надо, если конечно итальянцы не поставят Вам национальную визу, вместо шенгенской
liliaПросветленный (48802)
8 лет назад
Случайно, вряд ли, могут поставить национальную визу. Но даже если и так, то с национальной итальянской визой, как раз всё проще. Потому, что обладая такой визой, вы имеете право на проезд через территорию других государств, подписавших Шенгенское соглашение для того, чтобы попасть в ту страну, ( в данном случае Италия), которая выдала визу. Транзит не должен длиться более 5-ти суток.