Вопрос по административному праву

Денис ______ Мастер (1137), закрыт 7 лет назад
12.01.2006 работниками милиции в отношении гражданина Кетова был составлен протокол о распитии спиртных напитков в общественном месте. Начальник РОВД Сидоров вынес постановление о наложении штрафа на гражданина Кетова 15.04.2006, с которым последний был ознакомлен.
29.11.2006 гражданину Кетову по почте пришел исполнительный лист, в котором предписывалось оплатить штраф в 3-х дневный срок, в противном случае сумма штрафа будет удержана из его заработной платы.
1. Проанализируйте состав правонарушения, совершенного гражданином Кетовым.
2. Квалифицируйте состав данного правонарушения по ст. КоАП РФ.
3. В течение какого срока должно быть наложено и исполнено административное наказание?
4. Оцените правомерность действий начальника РОВД Сидорова и судебного пристава.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ивакин Сергей Знаток (435) 7 лет назад
1. Статья 20.20 ("Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах")
Часть 1 - Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.
2. Наказание начальником РОВД может быть назначено не позднее 2-х месяцев (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
3. Действия начальника РОВД неправомерны. Следовательно, неправомерны и действия судебного пристава.