Как для очищении печени принимать оливковое масло с соком лимона?

НАТАЛИ Знаток (451), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
http://www.bodysekret.ru/health/oshistka2.html
200 г лимонного сока, 200 г оливкового масла. Процедура длится трое суток. Каждый день с утра вы делаете клизму и пьете только свежеприготовленный яблочный сок. Процесс промывки печени начинается в 19 часов третьих суток.
Бекар Просветленный (33023) 15 лет назад
От чего собрались очищать?.
Вера Каледина Мыслитель (8279) 15 лет назад
Гораздо легче проводить очищение менеральной водой или календулой.
Светлана Чернова Мыслитель (8308) 15 лет назад
гадость то невыносимая, не занимайтесь мозахизмом, сейчас много в аптеке препаратов растительного происхождения для очистки и укрепления печени типа гепатрин, овесол
Александр Гуру (3576) 15 лет назад
Я слышал что нужно выпить вечером олифковое масло, запивая его лимонным соком. Сок нужен для того чтобы масло прошло, т. к. его просто так не реально проглотить. Потом лечь на грелку, таким образом чтобы она грела печень. Утром должно начать всё выходить.
Ещё я слышал что надо выпить раствор воды с каменной солью (помоему литр) И также лечь на грелку. Результат должен быть в этот же вечер.
Lo Оракул (50125) 15 лет назад
Стакан лимонного сока и стакан оливкового масла, чередуя, принимать маленькими глотками в течение получаса. Грелку на правый бок. Только к этому подготовка нужна в виде диеты и предварительного очищения кишечника, иначе какой эффект!
Юлия Гуру (3342) 15 лет назад
масло спровоцирует выход желчи. если есть в протоках песок или камни - то произойдет закупорка. нем занимайтксь самолечением. перелечиваться будет дороже
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Ещё одна купилась на дурацкую галиматью! У вас, Наталья, кроме обострения панкреатита ничего это не вызовет. Как и у всех остальных. Распространённый метод усугубления здоровья. Не дурите и если очень хочется что-то там "чистить" (вот тоже дурацкий термин и не могу до сей поры его понять смысла) , купите желчегонное лекарство какое. Допустим урсодезоксихолевую кислоту (тот самый компонент, который придаёт лечебные свойства медвежьей жёлчи) . Продаётся под названием урсосан. И принимайте по полграмма трижды в день. Прекраснейшее средство! И печень вам только спасибо скажет. А от этого дебильства с маслом и соком она уже от страха ёжится, равно как поджелудка. Та уже не только ёжится, но и орёт во всю глотку. Ей же переваривать всю пакость эту придётся. А микрофлора кишечная навернётся от ваших таких опытов на себе? Вы лучше сразу в поликлинику для них сдайтесь (почтальон Печкин) . Ой, люди, люди, что же вы такую дикость творите! Да над собой! Хотите, делайте. Ваше здоровье. Но оно у вас одно. Раз пронесёт, второй, а на третий...
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Никакой чистки печени при приеме оливкого масла не происходит. Любой жир, в том числе растительный является фактором для производства и выделения печенью желчи. То есть эффект оливкого масла - желчегонный. Это было бы замечательно, если бы Вы были уверены, что у Вас нет камней. А если есть и Вы их сдвинете? Холецистит с механической желтухой.
Сок лимонный в этом рецепте нужен только для того, чтобы масло как-то легче пошло.
Настоящая чистка заключается в выведении из клеток печени токсинов, которые там скопились в результате работы печени в качестве барьера для поступления в организм вредных ваеществ. Поэтому пейте лучше гепатопротекторы. Например, карсил. Пользы точно будет больше. Осложнений никаких.
А для достижения мягкого желчегонного эффекта добавляйте любое растительное масло, лучше оливковое, в салаты.
Желч человека заставляет активно работать кишечник. Поэтому при регулярном использовании растительных масел хорошо работает кишечник и происходит очищение кишечника.
Tanya Alex Мудрец (11164) 15 лет назад
там еще и фазы луны знать важно, - я один раз пробовала - выпить выпила - а результата никакого!