Почему в христианстве символом поклонения считается именно смерть на кресте? Почему просто не носить изображение Иисуса?

КиРа Солнечная Оракул (67895), закрыт 15 лет назад
Или это лишнее подтверждение того, что издевательство над человеком и есть суть христианства?
Лучший ответ
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
Если вас не распяли значит вы не истинный христианин!
Остальные ответы
Секретный Мастер (1508) 15 лет назад
не создавай себе кумира, носить изображение Иисуса - бред, никто незнает как он выглядел и посути все носят вымошленное изображение а это неправильно.
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
скорее, символ - не человек, а сам крест - это долгий рассказ, порсто почитайте (хоть в интернете) , что символизировал крест - это ведь не с распятием Христа началось, а много раньше (сам Христос принимал, как известно, крещение в водах Иордана от Предтечи)...
Ульяна Мельник(Исаева) Знаток (380) 15 лет назад
Потому что Крест-напоминание нам о том на какую жертву пошел Иисус из-за любви к людям, и орудия позорной казни крест стал символом любви Божьей.
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 15 лет назад
Для Христа --это высшее. . а нам низшим.. нам в земле лежать...
Dietrich Otto Мастер (1029) 15 лет назад
Тут дело в том, что Христианин должен пройти путь Христа, то есть пронести Крест и умереть.... Носим Крест до старости и умираем - вот и путь Христов в современном варианте....
Георгий Амбарцумян Гуру (4284) 15 лет назад
Поклонение не присуще здравомыслящему человеку. Надо просто принять учение и верить учителю, а для этого надо знать суть учения.
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Можно о сути в двух словах?
Оленевод (справа) Просветленный (25019) Суть учения( в двух словах): Убоитесь, твари.
Георгий АмбарцумянГуру (4284) 15 лет назад
Есть ли в учении Истина.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Даааа, садизм процветает! Людям нравится смотреть на чужие страдания!
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
А если не секрет, ГДЕ Вы прочли, что крест - символ поклонения7 )))))) Во всех трёх конфессиях крест - это символ спасения, а не поклонения ))) мдя... Оригинальность присуща только грамотным людям!
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Это все, что Вы можете сказать по существу вопроса? )))))))) Пусть - символ спасения, только от чего, от жизни? Вообще, возвести издевательство в культ - это круто! ))
Наталия Венглинская Просветленный (43690) По существу вопроса можно ответить лишь на вопрос в котором сущность имеется в наличии. В противном случае такого ответа не будет! ))
Гармония Мудрец (11039) 15 лет назад
Это что бы люди не забывали какая жертва была принесена во имя их спасения!
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Вы сами верите в то, что сейчас сказали? ))
Гармония Мудрец (11039) Да Кира!))
Алексей Тихомиров Просветленный (33154) 15 лет назад
У римлян смерть на кресте считалась позорной, на кресте распинали только отъявленных преступников, он (крест) Так и назывался "древо позора".Почему на нём был распят Иисус-не понятно! Видемо тут всё не так просто!
Оленевод (справа) Просветленный (25019) 15 лет назад
А что бы христиане носили на шее, если бы его повесели или отрубили голову? Петлю или топор? Жаль не повесили, хотел бы посмотреть на придурков с верёвками на шеях.
Нах из народа Ноя Гуру (4960) 15 лет назад
Просто христани заблудшие
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Символа поклонения, как такого, нет. Мы поклоняемся Триединому Богу - Отцу, Сыну и Духу Святому! А крест - место, где за нас страдал Спаситель, где совершено искупление человечества от греха. Это очень хорошо, что вы в молодом возрасте ищете ответы на важные вопросы. Ищите встреч с верующими, общайтесь с ними лично, читайте Евангелия, Послания апостолов, Деяния. Ветхий Завет для вас будет пока непонятен. Да благословит вас Господь.
olga groove Профи (741) 15 лет назад
Можно и изображение Иисуса. Первые христиане, во времена гонений имели свой опознавательный знак в виде рыбы. А некоторые носят звезду Давида с крестом внутри. Это совсем не относится к словам Библии: "не создавай себе кумира".

Христос был распят на кресте потому что Он взял весь позор наш на Себя, невиновный за виновных. Для того чтобы это понять, нужно сперва понять сложную систему жертвоприношений, которая существовала в Израиле.
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Ваш позор он тоже взял на себя или Вы до сих пор позоритесь?
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Нуу-у-у, жертвенность у нас вообще приветствуется!
Страдающий Иисус должен был стать примером для прихожан. Это затем, чтоб им не пришлось по 50 раз объяснять, почему они страдают так по жизни, а чтобы сразу поняли, что страдать - правильно и церковь это только одобряет.
Мария Волкова Мыслитель (7917) 15 лет назад
Потому что на кресте Христос ПОБЕДИЛ сатану!
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Каким это образом, простите. ))Сейчас Сатана процветает полным ходом. )))))
Мария Волкова Мыслитель (7917) Вам не с чем сравнить, Вы просто не знаете, ЧТО было до Крестной Жертвы Христа
Александр Мудрец (10721) 15 лет назад
ща объясню:.. . крест - есть символ перехода в верхний мир.... точка общего соединения, Христос тот кто не ушел вверх, и не остался внизу.... он переход.. . даже если и вдруг его никогда на самом деле не было.. . ОН и Крест... -олицетворения пути...
I GREY Мыслитель (5770) 15 лет назад
Ребят а вообще в курсе римляне, всех неугодных им граждан вешали на столбы, не думаю что Христос был исключением, вообще во всей этой истории очень много неувязочек, не подумайте что я атеист, просто когда начинаешь читать евангелие (прочел все) и историю, хм слишком многие мелкие детали не совпадают.
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Потому что придумано все, потому и не совпадает. )))
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Крест - это место обмена:
Бог взял на Себя грехи мои и дал мне прощение и спасение,
взял мой позор и дал мне Свою славу,
взял мои болезни и дал мне исцеление,
взял мою смерть и дал мне жизнь вечную
взял мою отчужденность и ввел в божественную семью ...и много много другого
КиРа СолнечнаяОракул (67895) 15 лет назад
Ну, почему просто крест не носить, обязательно на него надо идола повесить? Зачем?
Jon Запрудный Просветленный (32982) Нет. не обязательно ...Я кресту не поклоняюсь, хотя иногда крестным знамением пользуюсь ...