Помните Русскую Венеру Кустодиева? Про фигуру ясно, а вот глаза, лицо? Какие есть мнения?

Ирина Кузнецова Мыслитель (5844), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина М. Искусственный Интеллект (219434) 15 лет назад
зачем обсуждать детали когда полотно в общем шедевр.
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
вам хочется критики?? ?
Надо войти в ту эпоху, знать много, чтобы судить,
да и вправе ли мы?? ?

О том, что было и ушло - только время терять, на самом деле
лицо и должно было быть обобщено - славянский тип, курносенькая и полнощёкая уроженка средней полосы

и кроме того- баня. сэр
и в воде - не шапмунь кря-кря, а щёлок

да и репродукция- не картина

http://smallbay.ru/images2/kustodiev02.jpg

Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Я видела эту картину в оригинале, в Нижнем .Понравилась. И ничего странного мне в её глазах не показалось. Во всяком случае, никаких сомнений, что это именно "русская" Венера не возникает.
Кстати, а какую картину Вы имеете в виду? Дело в том, что существует собственно "Русская Венера",которая написана на обратной стороне холста с картиной "На террасе" ,выше приведена именно она, и её повторение, которое находится в Третьяковке, и там лицо - совершенно другое.
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post64581675/
Ирина Суханова Знаток (277) 15 лет назад
В этой девушке художник выразил своё мнение о русской венере! Что тут ещё может быть не понятно?!