Мою собаку укусил клещ,кое-как вылечили после этого стали появляться уплотнения с нагноениями уже 8 лет,что это?

Мария Oвчинникова Мастер (1090), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
У вашей собаки там где нагноения там живет клещ и он периодически прорывается наружу. Так объяснил нам врач . Клеща надо удалять оперативно, а не просто вылечить нагноение по другому не получится.
Остальные ответы
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Странно. Мы тоже болели пироплазмозом. Но, слава богу, нет последствий. Может это не от клеща? Своди к ветеринару. Не может быть такой связи.
Мария OвчинниковаМастер (1090) 15 лет назад
Да в ветеринарке я сама работала именно от клеща,я эти уплотнения вырезаю а они в другом месте.
Маша Мастер (1833) 15 лет назад
ветеринар лучше знает чем все те. что напишут, правда если не попадется настоящий ветеринар
Мария OвчинниковаМастер (1090) 15 лет назад
да это не опасно я просто хотела узнать может у кого-нибудь такое было.
Виктория Гуру (2970) 15 лет назад
Надо обратиться к ветеринару, а клещей нельзя вытаскивать, остается головка внутри, надо смазывать растительным маслом и он сам отцепится..