Почему 2 * 0 равно 0, а не 2??

Дополнен

смотрите, у вас 2 яблока, и если вы эти два яблока умножите не 0 яблок, а 0 яблок - это ничего, то у вас все равно останется 2 яблока, почему же 2 умножить на 0 равно все равно 0 ?

Не надо яблоки умножать на яблоки

А ты умножь пустоту в два раза

Согласно общепринятому определению, ноль - это число, отделяющее положительные числа от отрицательных на числовой прямой. Ноль - это самое проблематичное место в математике, которое не подчиняется логике, а все математические действия с нулём основаны не на логике, а на общепринятых определениях.

на 0 умножать нельзя;).

Умножить яблоки на 0 - это выбросить их к xyям.