Как кота приучить к когтеточке?. Он ею вообще не интересуется Коту гораздо интереснее драть мебель и обои..

ИРИНА Тюрина Профи (793), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
вопрос не в втом как оттучить кота драть мебель а как его ПРИУЧИТЬ К КОГТЕТОЧКЕ!
Лучший ответ
Елена Котекина Мудрец (15343) 7 лет назад
Ему не нравится эта когтеточка. Повесьте на стену кусок ковролина (20 х 40) или коврик из сезаля, или просто широкую доску. Он сам выберет, что драть. Мой не дерёт покупную когтеточку, и доску не захотел драть. А коврик из сезаля дерёт с восторгом, даже залезает до самого верха, пришлось повыше повесить ему. Лучше вешать рядом с косяком двери.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408954) 7 лет назад
Кормите вовремя например! Коты демонстративно дерут мебель ковры и стены только в знак протеста!!! Например, когда вы не обращаете на них внимания, игнорируете мяуканья с просьбой поесть, пристаете к ним, мучаете и т. д..!!
Когтеточку достаточно поставить возле ночлега.
Источник: dveruki.ru
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Корм у него всегда стоит. Причем тут когтеточка и питание???
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408954) Я это только что объяснил. Читать умеете?
vadim zabrodskiy Гуру (3552) 7 лет назад
Это он назло)) Кот, на самом деле прекрасно понимает, что вам это не нравится)
Алина Попова Ученик (134) 7 лет назад
Перевесить когтеточку на то место где больше дерёт или когда вы увидите что он дерёт возьмите и отнесите к ней
Анна Шкабарня Знаток (483) 7 лет назад
У.... Это можно решить быстро и легко... Так как коты- терпеть не могут запах цитрусовых, купить освежитель воздуха побрызкайте мебель и все места атак освежителем... Если не нашлой освежитель натрите лимонным соком мебель или на открытых и закрытых участках медели разложите по чайной ложке цедры апельсина или лимона... Должно помочь
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
Вопрсо был в другом.. Как кота приучть к когтеточке
Анна Шкабарня Знаток (483) Иногда ложите на верхушку когтеточки его любимое лакомство ( если это корм сухой, то можно потереть чуточку им когте точку чтобы был аромат) или же... Возьмите ему пенек, если не поможет совет выше ( про корм), пенек может ему понравиться так как это фрагмент из дикой жизни ( среда обитания диких кошек)
Юлия УдовиченкоГуру (2510) 7 лет назад
Должно, но мне не помогало
Анна Шкабарня Знаток (483) Увы, больше способов не знаю
Юлия Удовиченко Гуру (2510) 7 лет назад
Переместить когтеточку
ИРИНА ТюринаПрофи (793) 7 лет назад
не помогает
Юлия Удовиченко Гуру (2510) Поднесите его к когтеточке, возьмите за лапы и "подерите" ими немного. Делайте так регулярно, это может помочь.
Татьяна Сорокина Мудрец (19237) 7 лет назад
поощрять, перемещать на нее когда когти дерет, кошачьей мятой обработать (без первых двух пунктов этого не достаточно)
Herba Fresca Мудрец (18807) 7 лет назад
Помажьте валерианкой. Остальное, что можно слегка подушите скипидаром (они его терпеть не могут).
Шоан Мария Знаток (389) 7 лет назад
кошачья мята вам в помощь) Натираете и все..