Вычеслить площадь параллелограмма построенного на векторах a и b a=10p+q b=3p-2q |p|=4; |q|=1; (p^q)=pi/6

RST Ученик (153), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я знаю что площадь это модуль векторного произведения вектора а и б, но я чето непойму почему они даны через другие, и как их найти чтобы посчитать...
Голосование за лучший ответ
dvanto Гуру (3273) 15 лет назад
у тебя p и q не ортогональный базис

соответсвенно надо их разложить в ортогональном базисе

и в полученом базисе посчитать модуль векторного произведения