Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ЗАГАГУЛИНА?

ук Мастер (1215), закрыт 15 лет назад
объясните в вашем понимании...
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 15 лет назад
Загогулина
1 разг. причудливо изогнутая линия, изгиб, а также любой протяжённый объект замысловатой формы. Пример: "Она с трудом поднялась на ноги, взяла какую-то палку с загогулиной на конце и, опираясь на нее, пошла дальше". Дмитрий Липскеров, «Дмитрий Липскеров» , 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)
2 перен. , разг. неожиданный поворот событий, ход рассуждений, сюжета и т. п. Пример: "Вот такая, понимаешь, загогулина получается" (Борис Ельцин ввел в российский политический лексикон множество крылатых фраз, одной из которых стала знаменитая "загогулина").