Что значит среднее положение рычага переключения передач на уаз буханке (452)?

Великий П-Уууууууууууу Ученик (167), закрыт 7 лет назад
К себе- повышенная, от себя пониженная, по серёдке нейтраль. Что это за "нейтраль" машина на ней очень даже едет на передаче. На хрена она нужна?
Лучший ответ
Влад Елисеев Мастер (1010) 7 лет назад
Я не джипер и вообще в технике не особо разбираюсь, но рискну предположить что момент идёт через раздатку без изменения передаточного числа
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (610047) 7 лет назад
Нейтраль- для работы внешнего агрегата с вала отбора мощности. Гидронасос можно поставить и чего нить крутить там, на Уазе в стандарте существует КОМ (коробка отбора мощности) устанавливаемая на верхнюю часть раздатки вместо лючка, принудительной смазки не имеет и рассчитана на непродолжительный режим
Алексей Вольфснер Гуру (2866) 7 лет назад
Эм... там только повышенная и пониженная, третьего не дано. Видать ты просто с повышенной не до выключил. Там ещё рычаг на полный и задний привод... не говори что и там есть третье положение ибо в третий мост ещё сложней поверить
Великий П-УуууууууууууУченик (167) 7 лет назад
На сам почитай, одиннадцатый пункт. У меня на машине она реально тоже есть. http://www.uazbuka.ru/drive.htm
Алексей Вольфснер Гуру (2866) Читать лень, спать хочу. Но спорить не буду, есть так есть. На бывшей рабочей буханке на карбе на обоих рычагах было только по 2 положения и исходя из своего опыта пишу что знаю
Андрей Комков Мудрец (12216) 7 лет назад
...это рычаг раздатки, на нейтрали ехать не должна. У нас был случай, сломался привод передач. Включил принудительно 3-юю передачу. Раздатку в нейтраль, завёл, сцепление и едешь как обычно, только переключаешь не КПП, а раздатку с пониженной на повышенную...
Роман Оракул (64041) 7 лет назад
на нейтрали момент с КПП на мосты передаваться не должен. значит привод рычага не отрегулирован, и включена либо повышенная, либо повышенная.
Goodrichbad Просветленный (29709) 7 лет назад
Рычаг твой ничего не переключает. Просто люфт выбирает