В Word нужно постоянно набирать определенную фразу. Как настроить комбинацию букв, что бы вставлять её автоматически?

АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Работаю целый день за компьютером, монотонная работа, проверяю документы. Нужно постоянно печатать три фразы в каждом документе (состоят из двух - четырёх слов), в день приходиться из набирать около 200 - 400 раз.
Можно ли в Word (сейчас пользуюсь 2007) настроить определенную комбинацию букв (типа Ctrl + G + N или любую другую) , что бы при её нажатие вставлялась необходимая мне фразу (!!! комбинация копировать - вставить меня не устраивает). КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, В КАКИЕ НАСТРОЙКИ ЗАЙТИ.
Спасибо!!!
Лучший ответ
viv2537 Оракул (88261) 7 лет назад
через макросы можно.
Остальные ответы
Молчанов Мудрец (16180) 7 лет назад
Возможно, через автозамену. Какое-нибудь нечитаемое сочетание букв и цифр - шщз890 к примеру - заменять на нужные фразы. Но это наугад, Вордом давно не пользовался, не знаю, можно ли там через автозамену вставлять именно ФРАЗЫ
322 3221 Мыслитель (6867) 7 лет назад
около 1000 слов за день-копейки.
Я за такое кол-во слов в день всех матерей в доте не пере*бу