Информационные технологии

Нормальные показатели для жесткого диска ?

Суть проблемы тормозит бывает комп, на сайтах (( немного вкладок )) Прогружается долго, бывает фризит, но не надолго

Вероятнее всего виноват слабый процессор или недостаток ОЗУ. А жёсткий диск надо проверять лучше на ошибки (CrystalDiskInfo), они больше влияют на такие вещи. Ещё у тебя на Windows XP явно не делалась дефрагментация (вина явно не в этом, но ради профилактики надо), на новых ОС она автоматом делается. Скорость диска у тебя довольно низкая.
Вот мой HDD (WD black 7200 rpm) - обычный, не старый HDD

вот надо на каком диске кеш браузера держать

У меня один диск уже 6.5 лет проработал, а второй 4 и ничего не тормозит. Я просто пару раз в месяц дефрагментацию делаю.

Проверь, чтобы был задействован режим DMA для жесткого (и оптического тоже) диска. Этот режим в разы увеличивает скорость загрузки данных с жесткого диска в ОЗУ. Для этого установи драйвер чипсета материнской платы, скачанный с официального сайта. Если коротко, то диск может работать в двух режимах - производительный DMA и медленный PIO. Погугли и убедись в том, что включен DMA. На этом всё. =)

sata1 все в норме, может и сата2 но все в норме, скачай лучше CrystalDiskMark