как проще всего уменьшить частоту синусоидального напряжения? к примеру с 50кГц до 50Гц, с минимальными потерями

яя чячя Знаток (477), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 7 лет назад
Если речь о 800 вольтах, то падение в 1-2 В вообще роли не сыграет. Выпрямитель сварганить простой мостовой, на кремниевых диодах, на 50 кГц и конденсатора большого не понадобится. А потом из постоянного напряжения варганьте что хотите: хоть ступенчатое, хоть пилообразное, хоть саму синусоиду. В 21 веке никаких проблем с этим нет.
Остальные ответы
Kuper Ator Просветленный (42225) 7 лет назад
Выпрямить и заново создать колебание.
яя чячяЗнаток (477) 7 лет назад
ну ето понятно, кажный диод схавает по вольту не меньше
Kuper Ator Просветленный (42225) А какая мощность источника?
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Ни%уя себе в 3 ночи викторина
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 7 лет назад
Напрямую - никак. Можешь выпрямить это напряжение и заново генерировать новую частоту. Можно получить низкую частоту путем сложения двух близколежащих высоких частот - но у тебя есть только одна, а вторую все равно придется генерировать.
яя чячяЗнаток (477) 7 лет назад
как в инвероторе делается
Матвев АлександрПросветленный (26161) 7 лет назад
Ему много придется генерировать. Ему частоту нужно понизить в тысячу раз
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) А это неважно. Если выпрямить исходную частоту, то любую другую генерировать - труд один и тот же. А способом наложения частот - то же самое, нужно генерировать ОДНУ частоту. Другая у него уже есть. Просто складываешь их в один провод - и получаешь новую частоту. Безразлично какую. Хоть в миллион раз ниже, на стоимости это никак не отражается.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Самый простой способ это создать то что называют "биения частот".. Например если в колебательном контуре имеются две частоты например 300 Гц и 250 Гц, то результирующая частота контура будет 50 Гц промышленной сети... Если будут две одинаковые частоты, то результирующая будет 1 Гц.. и так далее...

В твоем случае чтобы 50 кГц снизить до 50 Гц, нужно добавить источник частоты в 100 кГц.. Тогда частота биения контура = 50 Гц

Этих валенков не слушай... у них усилитель низких частот "усиливает" частоту... в то время как он усиливает амплитуду.. при той же частоте...
яя чячяЗнаток (477) 7 лет назад
ты имешь ввиду если две частоты в контуре? на каждой отдельной обмотке?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Все зависит от конкретной схемы. Если ты повесишь на другую обмотку источник частоты, то этому источнику придется "преодолевать" наводимое на этой обмотке ток и напряжение.. Пробуй последовательно два источника частоты. Начни с простых генераторов частот, или генератора сигналов, которые можно скачать с интернета. Два источника частоты... провода и конденсаторы... При удачном подключении ты заметишь эффект биения встречающихся частот. Далее уже можешь переносить в более мощный транзисторный конструктив.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 7 лет назад
Это не самый простой способ. Просто один из возможных.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) иди изучай "бизон хигса". Там твое место.
яя чячяЗнаток (477) 7 лет назад
но у меня не колебательный контур у меня тудым сюдым болтающийся
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Сначала испытай на простых генераторах сигналов... а потом уже воплощай в более мощной схеме с мосфетами...
сергей огольцевУченик (130) 4 года назад
С математикой у тебя, чё-то совсем плохо...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 7 лет назад
Совсем не просто, чем выше кратность, тем больше потери 50 000 и 50, это просто охренеть, делить то легко, а мощности фигу.... Тебе этот баран еще не то напишет, свободную энергию припаяет....
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
выпрямлять ...накапливать ...ключевать ...
СцукоМудрец (13683) 7 лет назад
Они нашли друг друга!!! яя чячя и Один в магнитном поле воин!!!
Остаётся только ждать результатов этого сотрудничества и молиться...
GT Искусственный Интеллект (148378) Я честно рад ...что странствующая душа способна найти единомышленную душу ...и это не совсем плохо
Искусственный Интеллект (154121) 7 лет назад
однополупериодное выпрямление
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Идиот
Искусственный Интеллект (154121) тебе в рот насралі, жрі
_Лёшка... Мудрец (19811) 7 лет назад
колдовать с LC контурами и их гармониками
или процессор с нужной программой
синус умножать умножал а вот делить не приходилось
можно сделать преобразователь частота напряжение. напряжение частота.
Игорь Мазуренко Знаток (335) 7 лет назад
очень просто, -промодулировать 50герцами, а после детектировать, т. е. ключиком (транзистор, тиристор) с помощю ФМ по закону 50герцового синуса рубить 50кГц, а дальше фильтровать
Sergey Знаток (304) 7 лет назад
Выпрямить и заново создать колебание
Agent 2323 Оракул (57164) 7 лет назад
элементарно делителем на микрухе... и на выходе посредством (дроссель-кондёр ) получить подобие синусоиды...
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) 7 лет назад
Дроссель с резонансом на нужной частоте.
Разрушитель Мифов Оракул (69874) 7 лет назад
Проще всего-выпрямить напряжение этой частоты и пропустить выпрямленное напряжение через МЕХАНИЧЕСКИЙ вибропреобразователь, который использовался еще в 50-х годах. КПД будет почти 100%.
Источник: Старо,как мир.
Карп Никодимов Знаток (300) 7 лет назад
Превратить в цифру, поделить и обратно в синус.
Илья Романов Мастер (1424) 7 лет назад
превратить синус в прямоугольник, поделить цифровым способом и фильтрануть гармоники
Изабелла Хубиева Ученик (171) 7 лет назад
выпрямить. после снова создать колебание
Виктор Знаток (465) 7 лет назад
диодный мост потом ШИМ модуляция ne555