Почта России утеряла заказное письмо с важными судебными документами (вопрос внутри)

Олег Николаев Мастер (1431), закрыт 7 лет назад
Уважаемые, помогите разобраться!

В начале ноября в мой адрес из районного суда, находящегося в другом регионе, было

Отправлено заказное письмо с очень важными документами, необходимыми мне для

Дальнейшего обжалования кассации в порядке надзора в Верховном Суде РФ. Но о том, что письмо было мне отправлено я узнал лишь 22 декабря, когда в ответ на отправленную мною жалобу на Эл. почту данного суда буквально на следующий день со мной связалась по телефону начальник канцелярии суда и сообщила, что письмо было отправлено ещё 19 ноября (!)и я якобы его получил .Я, конечно, ничего не получал, и отправился на почту выяснять, где же на самом деле находится моё письмо. Короче, они его не нашли, похоже, или выдали кому-то другому, или вообще потеряли -от Почты России можно ожидать чего угодно. Но это всё лирика, а суровая проза состоит в том, что я в результате этого почтового беспредела пропустил процессуальный срок на обжалование, т. к. без тех бумаг, которые находились в утерянном письме, я не мог отправить полноценную надзорную жалобу… но это ладно, мне сказали, что срок можно будет восстановить, т. к. подобная ситуация стопроцентно является уважительной. Вопрос у меня следующий- какой теперь у меня должен быть алгоритм действий? Мне люди сведущие сказали, что теперь для начала мне надо писать претензию в адрес почты России с требованием дать официальный ответ по поводу потери моего письма, затем по получении ответа от Почты России мне надо будет снова обращаться в тот суд с просьбой заново выслать мне все нужные мне копии решений, и обязательно приложить к просьбе копию бумаги от Почты России, чтобы там в суде увидели, что предыдущее письмо, которое они отправили мне, было утеряно, и только потом, когда они пришлют бумаги заново, можно будет отправлять надзорную жалобу в Верховный Суд .Как думаете, так действовать будет верно? И ещё вопрос- претензию в адрес Почты России надо будет писать подробную (тогда-то выслали, тогда-то я узнал, что письмо не дошло до меня, а узнал от канцелярии суда и т. д) или коротко- типа «тогда-то отправили, до сих пор не получил, прошу разобраться и дать ответ в установленном порядке и точка!»? Может, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией? Очень надеюсь на вашу помощь! Сказать, что я обескуражен данной ситуацией- это не сказать ничего!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Имеется ли у Вас документальное подтверждение, что в Ваш адрес из районного суда, находящегося в другом регионе, было отправлено заказное письмо с очень важными документами? Также неплохо бы было обладать какими-никакими реальными подтверждениями Ваших обращений в почтовое отделение и ответов оттуда.
Вот с этими материалами надо подавать на судебную апелляцию, дабы восстановить процессуальный срок на обжалование.
Источник: удачных разборок!
Остальные ответы
Andrey Kl@chkoFF ✔ Мыслитель (6793) 7 лет назад
Почта России тут не при чем! Кому то выгодно что бы оно пропало .)))
ЖучкаПросветленный (29884) 7 лет назад
Судейские Вас разводят в пользу вашего ВИЗАВИ. Там в канцелярии такая сволота работает.
ferzrrn Просветленный (35287) 7 лет назад
Делайте всё, как вам посоветовали и подробно, чтобы в дальнейшем на что-то опираться.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 7 лет назад
Если в канцелярии смогут подтвердить, что письмо получено - то можно не рыпаться. Но это маловероятно.
А план дальнейших действий, как вам и посоветовали. И претензию к Почте России изложите как можно подробнее, с указанием последствий для Вас, а потом для них.

Это просто жесть, сочувствую автору....
ИльяМыслитель (6195) 7 лет назад
для почты россии нет никаких последствий.
только компенсация автору: 1 рубль за каждый лист.
Система!
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) Да неужели???! Если грамотно разрулить эту ситуацию - то все получится. Не такая неприкосновенная эта организация - Почта...
А ВАС Мыслитель (5180) 7 лет назад
Если у вас остался "квиток" пусть ищут.
Олег НиколаевМастер (1431) 7 лет назад
все у меня есть, но найти они не смогли, бесполезняк...
Профи (710) 7 лет назад
Верховный суд мутная организация.. они умудрились одним днем и получить мою жалобу (согласно уведомлению) и отбыл дан ответ заместителя председателя верховного суда в этот же день.. реально, день в день.. получил и уведомление и ответ одновременно, вместе со всем пакетом документов что отослал
Олег НиколаевМастер (1431) 7 лет назад
надзорную подавали?
Профи (710) Нет, мне нужен был просто отказ, только в этом случае я имел право подать жалобу в международный суд
Миша Петров Просветленный (27196) 7 лет назад
Во время Великой Отечественной Войны письма прям на передовую доставляли, почти без потерь. А теперь заказное письмо с заказным уведомлением могут спокойно прое.. бать и сидят такие-ничтоже сумняшися... Но вина не почтальонов, а живоглотов, что наверху. Потому что люлям платить надо нормальные деньги, чтоб они нормально работали..
Олег НиколаевМастер (1431) 7 лет назад
да у меня слов ваще нет, одни слюни... зато бугор ихний премию в 95 лямов поимел, мля)))))
Миша ПетровПросветленный (27196) 7 лет назад
Премию!!! А нам рассказывали, что прт капитализме премии дают только за хорошую работу, за отличный результат... Опять наебали: (..
СтранникГуру (4260) 7 лет назад
А за хреновые дороги тоже мало платят дорожникам?!! А в Китае в несколько раз дешевле 1 км дороги чем у нас и качество намного лучше!!!
Может вначале надо научиться работать как следует?!! Я никогда не найму к себе такого работника, который собирается только тогда начать хорошо работать, когда ему хорошо будут платить.
Если хочешь хорошо получать, то научись плохую работу (невыгодную и пр.) выполнять на отлично, а тогда тебя и отличная работа найдет сама!
Миша Петров Просветленный (27196) Да ты ебанашка из виртуала..
Илья Мыслитель (6195) 7 лет назад
- Как думаете, так действовать будет верно?
- Ага.
- И ещё вопрос- претензию в адрес Почты России надо будет писать подробную?
- Ага. Только не пишите им, что вы знаете, что письмо кто-то получил. Пусть сами поищут и установят, кто-что.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 7 лет назад
Письмо было заказное/ценное с описью вложения или же простое? Скорее всего простое, т. к. СОЮ не шлют копии судебных актов заказными письмами, т. к. это стоит денег. Мало того, в конце года у Суддепа не было денег даже на марки для обычных писем...
Если всё же письмо было заказное/ценное, Вы проверяли ход заказного письма отправленного Вам из суда по почтовому идентификатору? На Вашу претензию Вам почта России может и не ответить, да и скорее всего не ответит, т. к. Вы не отправитель и не оплачивали это письмо, а являетесь всего лишь потенциальным адресатом. Если же письмо простое, то оно не отслеживается почтой России и его доставка лежит на совести её работников.
Вы не докажете что процессуальный срок пропустили по вине почты России, т. к. получить обжалуемый судебный акт в срок, это Ваша заинтересованность.
Однако данное основание может послужить для восстановления процессуального срока.
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
там всё проще - кинули или не кинули уведомление в ящик - не забрал и письмо отправилось в зад на адрес суда ...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Причём в течении 7 дней...
ЖучкаПросветленный (29884) 7 лет назад
Судейские ничего не отправляли, а Почта России совсем не при делах.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) Согласен на 100%.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
Такие письма отправляются с уведомлением!
Елена Рей Ученик (187) 7 лет назад
Если посмотреть на ситуацию с высоты, то действительно: вас обманули. Кто то очень не хотел что бы письмо дошло до получателя. А причина возможно останется загадкой
ЖучкаПросветленный (29884) 7 лет назад
Судейские нагнули клиента.
Сергей Мудрец (17788) 7 лет назад
если есть квитанция об отправке то вы их нагнете. должно еще быть уведомление об вручении.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46390) 7 лет назад
Как написал, так и действуй. Но более подробно опиши ситуацию.
Богдан Сидоров Знаток (261) 7 лет назад
Несколько раз наш почтальон вытаскивал из писем важные документы и мы написали жалобу.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
не претнзию по потере..
АААААА!!!!
так мол и так.. со слов ...кого то там.. мне стало известно.. что с адреса... в мой адрес было отправлено письмо..
однако - данного письма я не получал..
прошу Вас провести служебную проверку.. было ли... такого то числа.. с такого то адреса.. отправлено в мой адрес.. письмо заказное?
много не пишите.. чем короче и лаконичней. тем проще ответ и доходчивее..
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Может быть из-за бюрократизации нашей почты и не дошло.
Мне обычная посылка с 12-года ещё "идёт".
Но чтобы заказное письмо...
СтранникГуру (4260) 7 лет назад
полно пропадает заказных писем, поскольку порядок их доставки нарушается почти везде
Ариадна Мыслитель (5701) 7 лет назад
Письмо утеряно или якобы вами получено. В любом случае пишите официальную претензию. А там можно и суд подавать на возмещение морального вреда!
ЖучкаПросветленный (29884) 7 лет назад
Очень похоже, что канцелярия суда сфальсифицировала отправку решения суда. Меня не вызвали в суд, а приложили извещение, что мне вручена повестка. С Почтой России бодался более 10 лет, но ни разу по их вине не пропало ни одно отправление. Пересылалось не туда, шло с задержками но ничего не пропадало. Это судейские Вас дурят - там такая сволота работает.
Ариадна Мыслитель (5701) Даже если что то в суде намухлевали, это легко доказать. Бывает, что и в суде высылают позже положенных сроков и могут сами перепутать адреса. Но, главное не опускать руки. Один знакомый также пропустил сроки подачи жалобы. Т. к. из суда было отправлено позже положенного срока и по почте шло также с задержкой, так он и у судебной канцелярии и у почты отсудил компенсацию за моральный вред, да еще и восстановил свое право на обжалование решения суда, которое было отправлено и пришло позже всех возможных сроков. Главное найти грамотного адвоката.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 7 лет назад
Вы на правильном пути, но ТАК просто УТЕРЯНО, - не верю.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
"со мной связалась по телефону начальник канцелярии суда и сообщила..".

По телефону, Карл!. На эмоциях Вы отвлекли себя от главного. Пусть Вам это напишут от конкретного имени, со всеми данными по отправке и трек-номером отправления.

"Заказно́е почто́вое отправле́ние — категория почтового отправления, которое принимается к пересылке от отправителя под ответственность почтовой администрации, гарантирующей доставку, с выдачей отправителю квитанции и вручением получателю под расписку." Источник- интернет.

Нет расписки- нет оснований что Вы получали письмо. Или пусть покажут расписку.