Как правильно стирать тюль?

Елена Орлова Знаток (372), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гуру (3342) 15 лет назад
замочить в холодной воде (без порошка и мыла) , сменить воду дважды. в третьей воде (холодной! ) постирать с хозяйственным мылом или стиральным порошком (мылом лучше) . прополоскать, не выкручивать, сушить в тени. белый тюль желтеет от горячей воды, солнечного света
Остальные ответы
я не я Мастер (1548) 15 лет назад
Пошмякать в теплой воде с порошком. Главное чтобы вода не была горячей
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
замочить на пару часов в не горячей воде с порошком, а затем руками пошмыгать, прополоскать и готово!
Пользователь удален Профи (775) 15 лет назад
Сейчас есть много хороших порошков. Замочил, немного поширкал, ополоснул, стекла и, пока не пересохла, чтобы не гладить, повесил. Сама разгладится.
Ксю Знаток (387) 15 лет назад
лучше слабопенящимися порошками и вешать на карниз сразу после стирки
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
я в машине стираю в мешке для мелкого, если нет-можна в наволочке которая на молнию закрывается.