Что это значит? ваалейкум ассалам - это как приветствие? Или я ошибаюсь
Дата
Популярность
Википедия: Ва-алейкум ас-саля́м ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух (араб. وَعَلَيْكُمُ السَّلَامُ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ — и вам мир и милость Божья и Его благословение) — форма ответа на приветствие, означающая: «И вам мир, милость Аллаха и Его благословение».
Ты говоришь людям Здравствуйте, и они тебе в ответ здравствуйте, тоже самое и это
Ответ на "салам алейкум"
Пожелание мира при приветствии. Салам - мир. Мы при приветствии желаем здоровья, они - мира.