В честь кого названы гавайские острова?

Вадимовна Профи (665), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Дулова Знаток (420) 7 лет назад
Гавайские острова для европейцев открыл 18 января 1778 года знаменитый английский мореплаватель Джеймс Кук во время своего 3-го кругосветного путешествия (здесь же он и погиб 14 февраля 1779, когда повторно зашел сюда после плавания по северной части Тихого океана). Кук дал им название Сэндвичевы острова (это название использовали в XVIII и XIX веках) в честь Первого лорда Адмиралтейства Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвича [1], чьё имя тем не менее всё равно осталось в истории человечества: Джон Монтегю является изобретателемсэндвича — бутерброда с начинкой между двумя кусками хлеба.
Анжелика Ворун (продолжение) Ученик (153) 7 лет назад
обычно дают название при окрытие чего-то - по учёной степени. На это получают лицензию и разрешение на открытие. И получают премию за это.