Это правда, что работа откладывает отпечаток на личность человека? Если я работаю в колонии, то мне пипец?

Пользователь удален Мыслитель (7666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
В какой-то степени - да.. .
на работе мы проводим болшую часть активного времени,
общение с коллегами, разговоры о работе,
просто что-то от работы "въедается" в нас, а вот каким именно отпечатком оседает на нашей личности, зависит от характера человека...)) )
на сколько он подвластен воздействию внешней среды (впитывает как губка, или стекает всё как по гладкой поверхности)
Остальные ответы
Ангел ночи Оракул (65549) 15 лет назад
Смотря как к этому относится.
Леся Иванова Мастер (2309) 15 лет назад
с чего вы взяли? просто следите за своей речью, не допускайте профессиональных выражений и всё будет о. к.!
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
Есть такое понятие - профессиональная деформация личности. Вот, например, один мой знакомый патологоанатом даже моргает так медленно-медленно: "Морг, морг, морг... ".
HAK HAK Мыслитель (7688) 15 лет назад
Откладывается и не малый. В таком обществе и сам нахватываешься лишнего!
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Пипец - это не научный термин.. . :-)

Если у человека есть стрежень характера, оптимизм, чувство юмора и добрая воля.. . -А что в конце концов такого радикального должно приключиться???
Источник: не волнуйся, когда всё у тебя хорошо! :-)
Torvald Gudmundsson Ученик (112) 15 лет назад
Ну вообще то да! Предлагали пойти работать в колонию техником, и условия неплохие, и бонусы.. . Но не пошел, там через год вообще дубаком станешь!
Слава Захваткин Мастер (2136) 15 лет назад
Вообще то да, откладывает. Но ничего не потеряно, всё зависит от тебя, в любом месте можно оставаться человеком. У меня уйма знакомых которые сидели и среди них есть хорошие порядочные люди, даже здесь на воле, таких как они очень трудно встретить. А у тебя это просто работа и относись к ней как к работе и не грузись.
Пользователь удален Профи (970) 15 лет назад
Бред. Никакой деформации личности быть не может. На то она и личность. Работа откладывает отпечаток на внешнее поведение, да и то, в прямой зависимости - чем меньше личность, тем больше отпечаток.