Кто чаще программирует наше мышление?

Просто Человек Высший разум (1829326), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 6 лет назад
Воспитанием формируется менталитет, что есть мироощущение, мировосприятие, формирующееся на глубоком психическом уровне индивидуального сознания личности. Это начинается с рождения. Стало быть, основы закладываются семьёй, обрабатываются в коллективах детского сада и школы, а затем уже только шлифуются, ибо ко второму десятку лет жизни личность уже ментально практически развита.
Источник: а мИсли, мИсли куда денешь!? ©
Остальные ответы
S Оракул (87220) 7 лет назад
большие матрёшки неизбежно манипулируют малыми
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
НОВОСТИ по тВ
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...большие без малышек -- пустышки... ага?
Тень Мордора Оракул (97120) 7 лет назад
Что-что ваше?
бесы, конечно. а на земле семья и СМИ. И система так называемого образования.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
Словом, невоспитанные - самые свободные
Тень Мордора Оракул (97120) Спасибо. Вы прекрасный образец как бы мышления, а на самом деле выдачи шаблонов.
Анастасия Олейникова Профи (677) 7 лет назад
Старшее поколение. Родители, учителя, педагоги. Вот и сформировалось мышление
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
Лучший ответ!
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221349) 7 лет назад
Люди читают, что есть некие доказательства эволюции, и на этом всё. Сами ничего не исследуют. Следовательно - это вера, а не знание.
Игната *** Просветленный (35769) 6 лет назад
социум, руками родителей, учителей, бабушек на лавочке у подъезда, массмедиа и проч.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 6 лет назад
Мы сами - наши мысли. Проснувшись однажды "раньше самого себя" (раньше своего ума) - Вы это хорошо ощутите: потом начнут приходить обратно боли тела, дискомфорт, тяжесть, и всё прочее, что нас "отравляет".
Все наши проблемы рождаются от наших же мыслей.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501611) 6 лет назад
Алгоритм мышления еще не разгадан до конца.
VasyaПросветленный (26734) 6 лет назад
алгоритма нет
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501611) Не факт.
Аркадий Накеце Мастер (1023) 6 лет назад
окружение и Сми! с возрастом это менталитет и логика
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Тот, у кого выше цели. Тот, кому нужны твои способности и возможности. Тот, кто активнее (наглее) или обладает харизмой, большими знаниями и способностями. Еще женщины, которые тебе нравятся. Кто хитрее и эгоистичнее. Тот, кто на твой взгляд, знает путь к твоей цели.
Аз есмь Просветленный (34414) 6 лет назад
Ах, обмануть меня несложно,
Я сам обманываться рад.

Раньше мозги человеку промывала цивилизация, сейчас он настолько опустился, что все чаще делает это самостоятельно...