Excel: Создание формулы к выпадающему списку в ячейке.

Robin Hood Ученик (100), закрыт 3 года назад
Excel: В "Таблице 1" есть две ячейки: Яблоки (А3) и Персики (А4). Ячейка D3 имеет формулу "=C3-B3", а ячейка D4 формулу "=B4-C4". Ячейка А7 содержит раскрывающийся список из двух вариантов: "Яблоки" и "Персики". В ячейку номер B7 вписываем цифру 2, а в ячейку C7 вписываем цифру 7(цифры могут быть любые).
Вопрос! Как сделать что-бы, при выборе в ячейке А7 варианта "Яблоки", результат в ячейке D7 был по формуле "=C7-B7"(Таблица 3), а при выборе варианта "Персики", по формуле "=B7-C7"(Таблица 2).
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97933) 7 лет назад
На редкость хорошо и правильно сформулирован вопрос ( с картинкой и подробное описанием)
Давай попробуем вместе решить
Я дам подсказку . Используй функцию ЕСЛИ ()
Попробуй написать формулу. Машина тебе сама подскажет
Если не получится - тогда здесь тебе подскажут
Robin HoodУченик (100) 7 лет назад
Вписал формулу (=ЕСЛИ (A7="Яблоки";C7-B7;B7-C7)) в ячейку D7, но это не помогло. При выборе "Яблок" в ячейке A7, - результат в ячейке D7 получается правильный (=C7-B7), а при выборе варианта "Персиков", результат в ячейку D7 получается не правильный (=C7-B7)
Abram Pupkin Гений (97933) сделай скриншот чтобы было видно строку формул вместе с формулой