Обнаружил на иконе архистратига Михаила на щите "Всевидящее Око", что сие значит?

The Sun Гуру (3891), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღღღ Ксения ღღღ Мыслитель (7084) 7 лет назад
В христианстве Всевидящее Око (Око Провидения) символизирует Всевидящего Бога, и поэтому, неканоническим образом Святой Троицы считается символическое изображение «Всевидящего Божьего глаза», вписанное в треугольник. А изображение Всевидящего Ока в треугольнике, окруженном сияющим кругом, - олицетворяетсолнечный свет, святость и тайное видение. «Всевидящее око» является символом ясновидения и «божественного видения души». Но ясновидение доступно только нестяжателям и праведным людям. Обоснование этого находится в библейском тексте: «потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло (чтобы истребить их с земли)» (1Пет. 3:12). Подробнее см. также в Евагелие от Матфея, в гл. 6: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; Если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Мф. 6:22,23).
The SunГуру (3891) 7 лет назад
А это массонский. Похожи.
ღღღ Ксения ღღღ Мыслитель (7084) массоны так же и сатанисты (изображение ВО на доллорах) позаимствовали это изображение тем самым пытаясь ввести в заблуждение (внести расколы).
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65090) 7 лет назад
Художник был поклонником Толкиена
ДарСи Искусственный Интеллект (108404) 7 лет назад
Когда людьми правила раса с другой планеты, этот символ означал что-то вроде наших современных камер слежения.
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 7 лет назад
элемент сферической защиты под названием
КАРДИОИДА
effloresce Гуру (3451) 7 лет назад
"большой брат следит за тобой"