Кем бы Вы предпочли оказаться в данной ситуации: Козликом, Бабушкой, Председателем, одним из Баранов, одним из волков?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (155448), закрыт 15 лет назад
Ладно, вот тогда тебе ещё одна милая добрая сказочка на ночь:

Жил-был у бабушки Серенький Козлик. Пошёл как-то Козлик в лес погулять – зверей посмотреть и себя показать. Идёт, значит, Козлик по лесу, а навстречу ему – Волки: “Здорово, старик!”
Козлик, конечно, испугался, но вида не подал, головой мотнул, бородой тряхнул: “Здорово, кореши!”
Волки тут быстренько посовещались, прикинули и решили, что если Козлика прямо сейчас оприходовать, то каждому и на один зуб не достанется. “Не лучше ли,” – решили они – “иметь нам своего Козла отпущения?”
“Вот что, старик,” – говорят они ему – “а у тебя знакомые в деревне есть?”
“Конечно, есть!” – отвечает Козлик.
“Ну, так ты бы привёл к нам кого-нибудь познакомиться, а то нам тут в лесу скучно, тоскливо…”
“А, это я могу, это я мигом!” – обрадовался Козлик, побежал в деревню и привёл двух Баранов. Волки как стали с ними знакомиться – так с Баранов только шерсть клочьями полетела. Козлик, конечно, испугался, но вида опять не подал, даже сердито боднул рогами Баранью тушу.
“У-у, какой кровожадный! “ – одобрительно закивали Волки, - “А ещё кого-нибудь можешь привести?”
“Конечно, могу, это я мигом!” – пролепетал Козлик, снова побежал в деревню, и… попался! Кто-то видел, как он Баранов в лес уводил. Поймали Козлика и посадили в сарай под замок.
Но Бабушка как узнала – прибежала к Председателю колхоза, стала просить: “Отпустите моего Козлика! Он у меня ещё маленький, несовершеннолетний…”
“Твой Коздик двух Баранов загубил!” – отвечает Председатель.
Но Бабушка не уступает, плачет умоляет… Не выдержал Председатель, отпустил Козлика. Козлик снова Баранов в лес увёл, и снова попался, и снова Бабушка выручила. А потом Бараны умнее стали – не хотят водиться с Козликом, и всё тут…
“Ну что, старик, слабо?” – подтрунивают Волки, - “Сказано: Бабушкин Козлик!”
И так, и эдак Козлик оправдывается – ничего не получается…
“Ты бы нас хоть со своей Бабушкой познакомил,” – подбрасывают идею Волки, - “может, она нас хоть капусткой угостит…”
“Конечно, угостит,” – обрадовался Козлик, - “Бабушка, она у меня добрая! Идём!”
И вот привёл Козлик Волков в деревню и говорит: “Вот здесь моя Бабушка живет, идите знакомьтесь, а я за капусткой побежал!..”
Пошёл Козлик – долго не возвращался. Известное дело – пусти Козла в огород… А когда наконец пришёл, то уже ни Волков, ни Бабушки нигде не было. Долго бегал Козлик по двору, искал свою Бабушку, блеял, звал – да где там! Остались от Бабушки рожки да ножки…
Лучший ответ
Raven Мудрец (10810) 15 лет назад
Всегда лучше быть охотником, нежели его жертвой.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (155448) 15 лет назад
Значит, Волком? Браво!
Остальные ответы
Не трогать ( матерюсь) Просветленный (29421) 15 лет назад
Даже читать не стану. Слишком это будет нудно. Но прочитав список персонажей, сразу говорю: ни кем из них :))
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 15 лет назад
Ты забыл, что у Бабушки был бывший Муж, сотрудник ФСБ
по 6 управлению, так что Вперед, даже на Рожон.
Разумеется шучу, однако.
Екатерина Мастер (1526) 15 лет назад
В конце говорится "ни волков, ни бабушки нигде не было". Ну бабушкина судьба разьяснена, а вот судьба волков.. . Так вот, если председатель - это я, то волков ждал милый сюрпризик в виде охотника с ружьем (можно нескольких охотников, если волков много было) .
Кстати, бабушка с рожками - это круто ) Сразу отпадает вопрос о месте нахождения дедушки )))))