Java 32 или 64? Поясняю, комп 64 бит, стоит дажва 32 бит, из-за этого могу тормозить программы, игры ?

Алан Джиоев Профи (598), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429070) 7 лет назад
Редкая программа или тем более - игра использует JVM.
По идее 32-битная JVM должна быть даже производительнее 64-битной, при условии, что твоя программа не захочет отожрать более 1,37 ГБ памяти.
Голова РоботаПросветленный (36338) 7 лет назад
Нет, 64-битная JVM работает быстрее. Сам проверял (однако очень давно)