Почему расход топлива для автомобиля зимой указывается на 2-3л больше, чем, летом?

Мой Господин Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Именно расход, это значит, сколько пройдёт автомобиль по ровной асфальтированной дороге без учёта прогревов (МОЖНО ВООБЩЕ НЕ ГЛУШИТЬ НА НОЧЬ), воровства водителем бензина с рабочей машины и т. д.

Кое кто рвал бурьян на попе по поводу: чем холоднее воздух, тем лучше и полнее сгорание рабочей смеси, соответственно расход ниже.
Дополнен 7 лет назад
И какая разница с летом, если я подключаю забор воздуха от выхлопного коллектора.
Лучший ответ
Великий П-Уууууууууууу Ученик (167) 7 лет назад
Возможно, потому, что масла в трансмиссии и в двигателе густеют. Топливо хуже испаряется, воздух холодный, потому, скорость горения ниже и топливо полностью не сгорает, плюс сопротивление качению зимних шин, плюс снег.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 7 лет назад
Учи мат часть автомобиля и ДВС.
Мой ГосподинУченик (148) 7 лет назад
пАшОл ты на ЙУХ!
ХрюрикИскусственный Интеллект (177188) 7 лет назад
Какой наглый тролль.
Надо его в бан.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Я забиваю на таких))
***** ***** Профи (898) 7 лет назад
Чем холодней, тем больше она жрет.
Хрюрик Искусственный Интеллект (177188) 7 лет назад
Печка и обогрев стекла это раз.
Разогрев трущихся поверхностей это два.
q q Гуру (2883) 7 лет назад
потому что некоторые с кондиционером ездят на полную
оптимистка Просветленный (25003) 7 лет назад
Получается у меня комп в машине врет.... зимой и летом показывает один и тот же расход: 7,3
Мой ГосподинУченик (148) 7 лет назад
Ты посмотри, мож это наклейка у тебя. она по другому показывать не будет.
оптимистка Просветленный (25003) смешно...!
ботвун зираПросветленный (34226) 7 лет назад
Комп все правельно показывает только километраж не совпадает!
Добрый Оракул (65598) 7 лет назад
пробуксовка же на льду... колесо свистит а не тянет
Великий П-УуууууууууууУченик (167) 7 лет назад
И что, є то реально много расхода добавить может?
Добрый Оракул (65598) два заявленных литра
ботвун зира Просветленный (34226) 7 лет назад
Основной расход на электрику! День короче! Скольжение, усилие на разогрев смазки!
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109781) 7 лет назад
Пиздят, зимой только вентель крутит, а летом и вентель и кандей, летом в жару расход больше, даже зимой с прогревом по 30мин у меня расход меньше чем знойным летом.
СержантОракул (90776) 7 лет назад
Летом при запуске на холодную мгновенный расход 1,10-1,20 л/ч. Запуск на холодную при -40 за боротом - мгновенный расход 3,0-3,5 л/ч (пока не прогреется). Данный по показаниям БК.
P.S. Про кондей понятно, что расход больше. Даже при включении магнитолы попогрейки и любых других потребителей расход увеличивает, но малозаметен. К тому же не все кондеем пользуются, за последние года четыре я ни на одной машине его ни разу включал...
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
У меня разница составляет около 0,5л при среднем чуть меньше 8л.
Вероятно за счёт прогрева утром: пока смету снег, пока оттаят стёкла - вот и набегает минут 10-15, до 20..
Дирк Куйт Кайт Кейт Кюйт Койт Ученик (0) 7 лет назад
Продажа глушителей оптом и в розницу в интернет-магазине Авто Глушитель.
На выбор оригинальные выхлопные системы - глушители и аналоги от ведущих мировых производителей, отвечающие самым высоким стандартам качества http://glushitel.zp.ua/