Решите задачу для 5 класса!

Юлия Видяева Знаток (318), закрыт 7 лет назад
Очевидно что из всех семи фигур составляется квадрат. Можно ли составить квадрат из двух фигур, из трёх?
Дополнен 7 лет назад
Если что из семи фигур танграма
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) 7 лет назад
и где те фигуры
Юлия ВидяеваЗнаток (318) 7 лет назад
Из семи фигур танграма
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) https://ru.wikipedia.org/wiki/Танграм википедия там есть описание, можно посчитать, вроде два одинаковых равнобедренных прямоугольных треугольника там есть, так что один квадрат получается
Остальные ответы
Татьяна Дулова Знаток (420) 7 лет назад
Можно! из 3-х это 3 треугольника или из 2-х это 2 прямоугольника! Илементарно)