Ну вот объясните вы мне.

Анатолий Селиверстов Гуру (3091), закрыт 7 лет назад
Есть публицистика, есть художественная литература, есть классическая... что есть ещё?И как это можно назвать? Ведь у каждой из этих литература есть свои жанры что тогда есть то что я перечислил?
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221348) 7 лет назад
Поэзия, проза, драма. Научная литература, техническая, учебная, ..
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 7 лет назад
Есть ещё фанфикшины. Но это любительская литература.
Серпентолог Просветленный (20761) 7 лет назад
Это можно назвать: Бесплатность развращает. Если бы Вы платили реальную цену за консультацию, такую бы пургу не несли.
Никита ЧугайновОракул (58353) 7 лет назад
Так он же и так заплатил за вопрос-лидер )
И даже если бы все вопросы были платные, подозреваю, что такие же такую же чушь бы и несли, только претензии выросли бы непомерно )
NoHealer JustPain Просветленный (21429) 7 лет назад
Классическая входит в художественную в основном. Классический - вообще понятие весьма условное.
Художественная, научно-техническая, публицистическая литература. Я бы назвал их разделами литературы. Есть ещё архивы и летописи.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 7 лет назад
Всё это входит в художественную литературу!
Мукуро Рокудо Мудрец (15237) 7 лет назад
И есть многогранная литература...)
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 7 лет назад
короче - читай классику и не заморачивайся...
Мара Железная Мастер (1522) 7 лет назад
Жанры литературы делятся на:
1. Эпический - включает в себя:
- роман-эпопея
- роман
- повесть
- рассказ
- притча
2. Лирический:
- стихотворение
- элегия
- послание
- эпиграмма
- ода
- сонет
3. Драматический:
- комедия
- трагедия
- драма
4. Лироэпический:
- поэма
- баллада
Всёок) Гуру (3898) 7 лет назад
Речь идет обо всех письменных текстах, они делятся на виды литературы. К ответу NoHealer JustPain добавила бы еще документальную литературу: мемуары, путешествия, биографии
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Это называется жанры литературы! Они в свою очередь делятся по родам. форме. содержанию. Ну вот разделение по родам- эпические (романы, повести, эпопеи, новеллы, рассказы, сказки, былины), лирические (оды, элегии, послания, эпиграммы), драматические (драмы, комедии, трагедии), лиро-эпические (баллады, поэмы). Это я написала только разделение жанров литературы по родам. А еще сколько разделений я перечислила в начале ответа. Просто введите в поисковик и ознакомьтесь с жанрами
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Какие бывают литературные жанры? Здесь предусмотрена классификация по трем признакам: по форме, содержанию и родам. По форме выделяют такие литературные жанры: видения, повести, рассказы, новеллы, короткие рассказы, романы, оды, пьесы, повести, анекдоты, эпопеи и скетчи. По содержанию литературные жанры представлены комедиями, трагедиями и драмами. Однако и комедии имеют свою четкую классификацию и могут быть представлены пародией, водевилем, комедией характеров, комедией положений, скетчем, интермедией или фарсом.
.Что же касается родов, то в художественной литературе известно три литературных рода: эпический, лирический и драматический. Для эпического литературного рода помимо монотонного повествования характерны душевные наблюдения и оценки читателя, а также постоянно присутствует отдельная эмоциональная линия, заставляющая сопереживать главным героям и мысленно становиться участниками событий. Лироэпика включает в себя басню, миф, рассказ, повесть, былину, новеллу, балладу, роман, сказку, эпопею и фентези.
Драматический род изображает в характерных произведениях конфликт между персонажами, а представлен драмой, трагедией, водевилем и комедией. Что же касается лирики, то здесь жизнь и все события отображены через внутренние переживания человека, его эмоции, чувства и мысли. Среди основных видов лирического рода известны песня, ода, эпиграмма, дума, элегия, послание, стансы, мадригал, эклога и эпитафия.
Виды литературных жанров имеют свои характерные особенности, которые читатель может определить самостоятельно при прочтении того либо иного произведения. Как это происходит? В ходе чтения он подмечает особенности сюжета, поведение персонажей, места действия, что позволяет отнести произведение к известному ему жанру. Однако, так или иначе, но такое умение присуще преимущественно эрудированным и начитанным людям.