Сколько мяса съедает лев за сутки?

Голодный лев накидывается на любое мясо, будь то мышь или бегемот. Ему не свойственны ни разборчивость, ни брезгливость. Падаль львы поедают с не меньшим удовольствием, чем только что убитую добычу. Львы едят и себе подобных: изголодавшиеся и раздраженные самцы нередко пожирают львят. Обычно львы обходят стороной животных много крупнее себя, но бывают случаи, когда они бесстрашно бросаются на больших и опасных животных и справляются с ними, хотя, казалось бы, эта добыча им не под силу например, взрослый жираф или злобный шестисоткилограммовый африканский буйвол. Если туша достаточно велика, взрослый лев способен съесть 25—30 килограммов мяса за один присест, а затем добавить килограммов пятнадцать при следующей кормежке.

h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В зоопарках рацион львов входит мясо 6-8 кг, рыба, яйцо, мел, рыбий жир.

http://www.zoo.kharkov.ua/r/for_visitors/exposition/predator_house.html
http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124055051053052124.html

Львенок который на фото, гр. 200,а настоящий 4-6 кг. на то он и ЛЕВ!!!))))))))))

20 кг мяса лев не пережевывает пищу рвет кусками