Был ли Люк гомосексуалистом ---муж Мегги из "Поющих в терновнике"?

Esmer@ld@ Знаток (444), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Agatha Miller Просветленный (20816) 7 лет назад
Указание на это есть. Глава одиннадцатая: "Даже не подозревая, что есть на свете гомосексуализм, Мэгги часто думала: Люку бы надо было венчаться с Арне: ведь они наверняка живут вместе, и общество Арне Люку куда приятней. Навещая жену, Люк и не думает ни о какой близости: пойдёт с ней прогуляться, дружески поцелует на прощанье - и опять поминай как звали"!
Остальные ответы
сергей к Просветленный (49389) 7 лет назад
в те времена о гомосеках не слыхали
Esmer@ld@Знаток (444) 7 лет назад
прочитай роман - увидим, только внимательно, а не сквозь строчки, как читаешь всё на свете!
Esmer@ld@ Знаток (444) ))) ага, может, слова такого не было, они назывались мужеложниками, а вот крыша у людей ехала ещё с самого мрачного средневековья, а, скорее всего, ещё с начала человеческой цивилизации
SivillaМудрец (10238) 7 лет назад
Они во все века бывали, наивный Вы человек. :))
Esmer@ld@ Знаток (444) ))) ага, может, слова такого не было, они назывались мужеложниками, а вот крыша у людей ехала ещё с самого мрачного средневековья, а, скорее всего, ещё с начала человеческой цивилизации
Татьяна АбакумоваЗнаток (306) 1 месяц назад
Вы случайно не родственник той дамы, что сказала фразу: В СССР секса нет.
В древнем Риме были отношения гомосексуальные, а в 19 веке о них не знали, это как?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (738174) 7 лет назад
Не помню в тексте указаний на это. С чего у вас такой вопрос возник?
Esmer@ld@Знаток (444) 7 лет назад
А вот я помню. ))И всё об этом кричит: и его жестокость к Мегги, Его неразлучный друг, пропавший интерес к женщинам, а вы как думаете?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (738174) Мне кажется, нет. Просто он был по натуре поганым человеком.
Василий Шамашов Гений (90175) 7 лет назад
С чего вдруг?!! Нет.
Esmer@ld@Знаток (444) 7 лет назад
Я помню: в тексте говорилось об этом. И всё на это указывает,: его отсутствующий интерес к женщинам, его неразлучность с другом. Ещё автор говорила: бедная мегги, ведь она даже не слыхала, что есть на свете такое понятие, как гомосексуализм! Я ещё была поражена и огорчена: как это наша милая Мегги так грубо лишилась своей невинности с гомосексуалистом! (((((
Василий Шамашов Гений (90175) Внимательно прочтите. Она ревновала его к друзьям. Мужская дружба, знакомо вам такое понятие?
Иванна Иванна Оракул (62908) 7 лет назад
Нет. Просто тусить с мужиками на рубке тросника ему нравилось больше, чем сидеть на кухне с женой и вести разговоры про детские сопли. Несемейный человек. У него и женщины на раз наверняка были помимо жены, когда врозь жили.