Почему не берут на работу,если есть дети??

Зайка Профи (688), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Мудрец (13566) 15 лет назад
Это какому работодателю в голову что прийдет. Одни берут на работу женщин, которые уже имеют детей - она не убежит в декрет, значит будет работать. Другому, что бы небыло детей и в ближайшие годы уверен, что не убежит в декрет - такая нужна, чтобы не брала больничные по уходу за детьми. И нет необходимости думать о предоставлении социальных льгот детям сотрудников.
Остальные ответы
Анна Профи (512) 15 лет назад
Работадатель уверен, что дети - это почтоянные больничныЕ. А кому нужен сотрудник, который из 30 дней в месяце будет работвть 10? Не справедливо, но так оно есть в настоящее время.
7 Ольга Гуру (3047) 15 лет назад
когда маленькие, неочень любят брать
Елка Мудрец (13009) 15 лет назад
потому что маленькие дети часто болеют и вас будут редко видеть на работе, а кто же будет работать?
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
кстати без детей ещё больше брать не любят)))
Евгения Мустаева Мыслитель (6951) 15 лет назад
почему не берут это понятно можно сделать проще не вписывать детей в паспорт ведь это процедура необязательная и она ни на что не влияет а если дети заболеют то приносите больничный как обычно в резюме конечноуказать надо но ведь первый документ это трудовая и паспорт а потом уже всё остальное
мышка Профи (565) 15 лет назад
а если беременная, то не имеют права не взять на работу. по закону, но не помню по какому именно!! ! поработал, получил декретные, вышел с декрета и продолжай работать.