Философ может стать богатым человеком?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мудрец (13451) 15 лет назад
Может, если спутится на землю и не будет рассуждать о высоких материях.
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
философы и поэты - вовеку веков -бедствовали
это их участь! и планида
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Он богат в другом плане, а деньги для него всеволиш бумашки.
Александр Гуру (3508) 15 лет назад
Может. Вопрос в том, как он будет применять свои знания. Его услуги могут понадобиться как консультанта, специалиста по межчеловеческим отношениям и тому подобное.
Марина Мыслитель (5102) 15 лет назад
-думать, не делая
-делать, не думая
- думать и делать (это что-то из области фантастики)
что позволено Юпитеру -не позволено быку
так может ли философ стать богатым человеком?
NEZNAIKA Мудрец (17584) 15 лет назад
философ счастлив и без денег
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Анекдот в тему. Старый, с бородой. Есть любовь обидная-есть кого, есть где, но нечем. Есть любовь студенческая- есть кого, есть чем, но негде. Есть любовь досадная-есть где, есть чем, но некого. И есть любовь философская- есть кого, есть где, есть чем.. . но зачем?
Алла Херсонская Ученик (192) 15 лет назад
Шатун прав! И тому есть масса примеров. Один из самых ярких - Джим Рон (психолог и философ бизнеса) Он очень востребован!! ! Его книги издаются во всем мире, он ездит с лекциями тоже по всему миру, консультирует как руководство крупнейших компаний, так и проводит тренинги для сотрудников. В сети есть много информации о нем и его произведения тоже.
Виктор Заяц Мыслитель (7443) 15 лет назад
Если поступит на службу к богатому человеку и, прикрываясь званием философа, будет проповедовать ЕГО (богатого человека) ФИЛОСОФИЮ. А он поделится своими доходами. Точно также в религии и в политике. Но! Только до момента, когда он, б. чел, . сочтет для себя это необходимым. Потом - за борт. В. В.
LiAp Знаток (411) 15 лет назад
нет человека богаче Философа :-)
Raven Мудрец (10810) 15 лет назад
Он богаты духовно и счастливы. Не деньги главное.