Русская мусульманка, это правда?

Берик Берик Гуру (4520), закрыт 15 лет назад
Я приняла Ислам,читая Библию
Я родилась в обычной русской семье, где не было понятий «Бог»,«вера» и т.д. Иконы в доме, конечно же, имелись, но никто не задумывался, зачем они здесь. Однажды моя сестра взяла меня с собой в церковь, с того дня я каждое воскресенье пела в церковном хоре, училась в воскресной школе. Храм находился в соседнем селе. Когда же у нас в деревне открыли церковь, я стала ходить туда, одновременно посещая и обычную школу. После девяти классов я начала служить в своем храме псаломщиком. Проработав чуть больше года, я поступила в Тамбовскую духовную семинарию.Незадолго до этого я познакомилась с одним человеком, мусульманином по вероисповеданию. Он стал призывать меня к Исламу. Мы много с ним спорили на разные темы по христианским писаниям. В то время у меня не было каких-либо представлений об Исламе и мусульманах, а у него были хорошие знания о Православии и христианской религии, он ездил по разным странам мира и много читал разные богословские книги. Однажды он предложил мне съездить в Дагестан с одной женщиной и с его дочерью, я согласилась. Приехав туда, я увидела, как там живут люди; я нигде не видела ни пьяных, ни ругающихся матом молодых людей. Я видела уважение к старшим, особенно к своим родителям. Это было для меня неожиданно, ведь я привыкла к тому, что у нас дети бьют родителей, мужчины и женщины пьют целыми днями, а матершина в порядке вещей. Про молодежь и говорить нечего…. Вернувшись из поездки, я стала больше задавать вопросов по Исламу. Хвала Всевышнему Аллаху, был человек, который мог объяснить мне все, что меня интересовало. В Дагестане, рядом с домом, где я жила, находится мечеть. Я с удивлением слушала, как муаззин пять раз в день воспевал азан, это произвело на меня неизгладимое впечатление. Еще больше меня удивило то, что в священном Коране существует сура в честь Марии-Марьям, матери Иисуса- Исы, мир им обоим, (что удивительно, в Библии такой главы не найдешь), а также то, что мусульмане считают Иисуса (Ису, мир ему) не Богом, а одним из великих пророков (мир им всем). В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: «Он был всего лишь слугой, которому явили Мы милость, и сделали Мы его примером для детей израилевых» (43:59). В Библии от Матфея, в главе (7) стих (22:23), Иисус также говорит: «Многие скажут мне в тот день (т.е. есть после второго пришествия или в Судный День – прим. авт.): «Господи! Господи! Не твоим ли именем мы пророчествовали? И не твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие». Таким образом, факт на лицо - нужно совершать благодеяния не ради Иисуса, а ради Бога, ради Аллаха, Господа миров, Который сотворил все в этом мире. Называя же Иисуса (Ису, мир ему) Господом, люди делают беззаконие и богохульство.Я просматривала видеокассеты с диспутами богословов Ислама с христианскими учеными и священниками и постепенно приходила к выводу, что Ислам - истинная религия всех пророков (мир им всем). Я также узнала, что Авраам (Ибрахим, мир ему) не был иудеем или христианином, а был покорным Богу. О религии Авраама (Ибрахима, мир ему) в Священном Коране Всевышний Аллах говорит: «А они говорят: Будьте иудеями или христианами, будете вы на правильном пути». Скажите: «Нет, мы следуем религии Авраама (Ибрахима, мир ему), правильнейшей из всех, а он не был из многобожников» (2:135-136). Также я узнала, что в Исламе нет различий между посланниками Бога, и поняла, что Библия действительно была искажена. Я убедилась (хвала Всевышнему Аллаху) в том, что Коран - мать всех священных книг, что он действительно - неизменное Слово Всевышнего Аллаха. Для этого мне пришлось преодолеть навязанное представление, что Коран - это измышления Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Нам ведь запрещали читать литературу об Исламе, объясняя тем, что это – ложная религия. Да и мы сами думали, что это нам вредно. Нам говорили, что текст Корана Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) позаимствовал из Библии
Лучший ответ
ЖАС Мастер (1236) 15 лет назад
МашаАллах. Есть много русских мусульманок, хвала Аллаху. И эта история- еще одно доказательство этому.
Остальные ответы
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
А разве безбожие, которое Вас окружает в России-религия? Живите соблюдая 10 заповедей и не надо становиться человеком другой веры и 3-й женой в гареме!
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
3-я ил 4-я жена это не гарем, Бог ясно Сказал, если вы сможете быть справедливыми между ними, а если нет, то лучше будет если у вас будет одна жена.
http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=452
ихпатли Мудрец (16153) Гарем-это 70 девственниц, ожидающих в раю шахида убившего неверных?
Мин ХерцИскусственный Интеллект (232275) 15 лет назад
В России, в этом смысле, каждого окружает то, чего он сам выбирает. Этого не отнять.
Даша Знаток (429) 15 лет назад
Маш алла! счастья тебе, нашедшей себя!
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=452
Lampadny Svet Просветленный (44978) 15 лет назад
И в чем вопрос.. ?

Я знаю и очень хорошо. . Араба-христианина..) )
И что теперь..?)))
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
вопрос в том что священники пишут кляузу, почему?
Lampadny Svet Просветленный (44978) какую кляузу..? какие священники? кому? А Вы причем? Вы переносчик кляузы..? Или что..? Вы знаете.. ЧИТАТЬ ТО ЧТО НАПЕЧАТАННО ВАМИ.. НЕВОЗМОЖНО.. А уж ПЕРЕЧИТЫВАТЬ.. тем более..
Порутчик Ржевский Гуру (2632) 15 лет назад
ну глупости делают все, но так хвалится своей глупостью - это уже психиатрия...
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
да вы правы, вам нужно к психологу.
Михаил РодионовПрофи (888) 15 лет назад
Психиатрия - это к психиатру. Психолог - это психология. Прочитав столько книг и отучившись в Тамбовской духовной семинарии можно бы и разницу понимать.
Avaala Гуру (3488) 15 лет назад
какая разница бог и аллах? только людское предпочтение разным формам. наши
земные разговоры, поднимайтесь, поднимайтесь, дорогие в своей любви,
тогда не будет разделения на богов, на своих и чужих, на мусульман и христиан
ведь ВСЁ ОДНО ЦЕЛОЕ

Goddess Svetlanos (Dementienkos) Знаток (359) 15 лет назад
Это удивительно, когда чувственное начало совпадает с измышлениями мозга.. . Когда эмперическое соприкасается с " вещью в себе" Это невозможно.. . и всё же. . предпочтение чему- то чего-то, думаю, это лишь субъективная попытка найти себя в этом мире и она стоит перед каждым..
Источник: Кант
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=442
Roman Grabov Мастер (1353) 15 лет назад
фигня, пропоганда средневековой религии. хотя может быть поклонники бреда, промыли девушки мозги
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
Путь от атеиста до Ислама

Принявшая ислам Катерина Буллок (Katherine Bullock) (Канада) делится своими первыми чувствами и переживаями.
..."Что я здесь делаю?", - спрашиваю я себя. Мой нос и лоб лежат на полу (на ковре), когда я поклоняюся при намазе. Болят колени. Когда я стараюсь разгрузить лоб от давления, напрягаются мышцы рук.

Я слышу странные слова человека, совершающего намаз рядом со мной. Он говорит по арабски. И хотя я не знаю арабский, я понимаю, что он говорит. И я, став мусульманкой, уже 12 часов, в надежде на то, что Аллах хорошо встретит меня, разговариваю с Ним:

"Бог мой! Я приняла ислам! И сделала это потому, что очень надеюсь на тебя. А еще ислам кажется мне логичным".

И в самом деле, так ли сказала я чуть раньше? И нахожу себя в слезах. Чтобы сказали на это мои друзья, если бы они видели меня в таком положении?.. Они бы стали смеяться надо мной или бы сказали: "Ты, что, совсем лишилась разума?". "Ты не сможешь сказать нам, что ты и в самом дел
Берик Берик Гуру (4520) http://www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=442
Мин Херц Искусственный Интеллект (232275) 15 лет назад
Почему нет? Как и татарин -христианин.
Влад. Мельник Профи (929) 15 лет назад
Ислам это религия, а не национальность. К сожалению на деле утроена таким образом, что сейчас это синонимы, для незнающих суть предмета.
Такое бывает и случаев немало, хотя закономерностью это назвать нельзя.
Сейчас в западном развращенном мире, осмехается мусульманский мир и воспринимается как глупый. Но правда заключается в том, что мусульманские ученые познакомили весь мир с фундаментальными научными знаниями. В прежние времена европейские дворяне ездили учится в исламские университеты, так как они были лучшие в мире.
Дм Мудрец (15156) 15 лет назад
Каждому свое, жаль конечно что вы презрели на веру отцов наших, но все же если вы станите верующим человеком и станете каплей света в мире помоги вам Господь.. .
Главно чтоб вы поняли что Бог-есть любовь а не набор правил.
Удачи вам!!!
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
Отец Авраама(Мир Ему) также говорил, и попал под Гнев Бога...
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Любая религия - это опиум и обман.
А религиозный фанатизм - это преступление перед людьми.
Георгий Гуру (4465) 15 лет назад
Я не силен в теологии, но считаю, что бог един, а все религии это разные толкования этого непреложного факта, а то что сейчас творится в России можно назвать полной бездуховностью, лицемерные посещения власть имущих, бывших членов КПСС, храмов во время церковных праздников, лобызания со священниками на показуху или на надежду на отпущение грехов, постоянный и безудержный рост цен на церковные услуги и даже на свечки, которым не дают догорать даже наполовину, спешат доставить в повторную переработку, золотые кресты, чуть не по полпуда у верховных иерархов, в то время, как подавляющая часть их паствы нищие старики и старушки, несущие им последний рубль. Ведь все это очевидные факты, которые только могут оттолкнуть здравомыслящих людей и потенциальных прихожан, служение богу стало бизнесом, вот что ужастно
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
Бывает и такое. А бывает, что намного чаще, мусульмане принявшие православие.
Берик БерикГуру (4520) 15 лет назад
Один Муазин во время напева Азана постоянно следил за дочкой соседа, за ее красотой и за ее фигурой, однажды он бросил все и пошел к отцу девушки, отец сказал если примешь нашу веру то я отдам тебе дочь, муазин согласился, на следующую утро, муазин упал с крыши своего дома и умер. вот так случается с теми кто хочет отвернутся с истины.
Ягодкина Просветленный (33398) jПомогли скинуть с крыши))))