Почему слоны серые?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НакУреНныЙ ДвоРняГа Мастер (1132) 15 лет назад
потому, что им хоботом тяжело наносить косметику
Остальные ответы
Anast@tion Знаток (440) 15 лет назад
на них краски не хватило!!
Ульяна Мудрец (10377) 15 лет назад
Да?? ? Странно! А в мультиках они всё время голубые!)))))
Ершат Профи (776) 15 лет назад
потому что львы желтые.. . вот...
Дан Мыслитель (5718) 15 лет назад
Чем огромнее (слон) и чем меньше (мышь) , тем серее.
У человека также.
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
нет, они- красные и пушистые и вместо хвоста зонтик растёт
** Мастер (1849) 15 лет назад
такой у них кожный окрас. Были бы они розовыми...
Лёка Профи (952) 15 лет назад
Потому что в пыли валяются и ею же себя посыпают.. . Они так от паразитов избавляются.
***VERA simonenko*** Знаток (499) 15 лет назад
потому что небо голубое!
ЛЕЙЛА МАЗИЕВА Профи (729) 15 лет назад
потому-что им положено быть серыми! !
ANRI Ученик (131) 15 лет назад
Так же как и потому, что поросята розовые )))

ПРОСТО ТАКОГО У НИХ ЦВЕТА КОЖА
Peregrine Мудрец (12046) 15 лет назад
На самом деле слоны могут быть разных цветов - бывают розоватые, серые, дымчатые и даже белые слоны. В Таиланде особым успехом пользуются белые слоны, которые очень редки и используются для королевских нужд, являясь символом власти. В этой стране существует даже специальная комиссия, которая занимается поиском и отбором таких животных. Белый слон даже стал причиной войны между Бирмой и Таиландом около четырех веков назад. Рождаются же они крайне редко, считается, что чем больше в стране таких животных, тем благосклоннее будут небеса к государству. А красивая тайская легенда гласит, что Млечный Путь - это большое стадо белых слонов, которые пасутся на ночном небе. Вообще же цвет слонов зависит от цвета почвы, на которой проживают эти животные, а также от пыли, которой они друг друга осыпают.