Интересные книги 12 летнему мальчику

Александр Астахов Знаток (356), закрыт 7 лет назад
Ребят, мне 15 января исполняется 12 лет, и я хочу начать читать книжки, не те, которые предлагает школьная программа, а те, которые вы мне посоветуете, мальчику, которому 12 лет. Мании читать книжек нет, так что, которая можеть развить любовь к чтению.
Лучший ответ
Евгения ?! Ученик (135) 7 лет назад
Почитай Шерлока Холмса, Гарри Поттера, 12 стульев, Золотой телёнок, различную Занимательную физику (например Перельмана) Мне самой 12 лет и я прочитала всю мамину библиотеку из 1800 книг, там была и Всемирка и т. д.
Aruzhan AbilovaУченик (123) 7 лет назад
Приключения Тома Сойера
Евгения ?! Ученик (135) Да, это забыла подписать)
Остальные ответы
Серёжа Обухов Знаток (267) 7 лет назад
найди свой жанр а дальше ищи
Святослав Горбатов Мудрец (15816) 7 лет назад
Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", Толкин "Хоббит"
KinrathЗнаток (315) 7 лет назад
Ага еще "Властелин колец" Дрю карпинш "Реван старая республика"
Илья Репьёв Мастер (1957) 7 лет назад
Я бы не назвал это книгой, но скачай игру:
Пандемия: дорога домой
Это книго-игра так сказать, типо про выживание с зомби. Она интересна в чтении, но проблема в том что ты много раз умрешь и придется перепроходить до того же момента. Но в группе вк тебе помогут чтобы пройти.
Крч рекомендую посмотреть!
Vercia n Искусственный Интеллект (137728) 7 лет назад
Гарри Поттер
или для тебя большевата, тебе рассказы нужны
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 7 лет назад
Есть такая серия книг, называется "Библиотека приключений" - начни читать, может и понравится. Мне в твоем возрасте понравилось и я сколько нашел в библиотеке, столько и прочитал в то время
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
сначала надо понять, что ты любишь читать. а для этого нужно начинать читать всё подряд
ьеь Знаток (476) 7 лет назад
Кортик, бронзовая птица, детство Никитки.
Денис Шишенин Профи (903) 7 лет назад
Цикл : Плоский мир. А ещё дюна - моя любимая.
Милый Зайка Мастер (1165) 7 лет назад
Приключения Тома Сойра
Евгения КосицынаУченик (191) 7 лет назад
нет
не интересно
Милый Зайка Мастер (1165) так вы это и не читали
Екатерина Позднякова Ученик (163) 7 лет назад
Гарри Поттер, Шерлок Холмс, приключения Тома Сойера
фрида шварц Мыслитель (5766) 7 лет назад
Джованьоли Р. Спартак
Каждан А. В поисках минувших столетий
Матье . Кари — ученик художника
Моисеевва К. Дочь Эхнатона
Немировский А. Слоны Ганнибала: Исторический роман
Рубинштейн Р. Глиняный конверт: Историческая повесть
Рубинштейн Р. За что Ксеркс высек море
Триз Д. Фиалковый венец
Алтаев А. Под знаменем башмака
Бершадский Р., Хелемский Я. Все на одной планете
Выгодская Э. Опасный беглец
Гершензон М. Робин Гуд
Гра Ф. Марсельцы: Повесть из времен Французской ревоюции
Диккенс Ч. Давид Копперфильд
Домогацких М. Пылающее копье
Дружинин В. Неси меня, Дунай!
Кальма Н. Джон Браун: Историческая повесть
Кальма Н. Заколдованная рубашка: Историческая повесть
Кальма Н. Книжная лавка близ площади Этуаль: Роман
Королев Л. Черный паук раскидывает сети
Кублицкий Г. Восьмое чудо света
Превощиков К. Остров Семитысячный
Сат-Ок Земля Соленых Скал
Скотт В. Айвенго
Татаи Ш. Витязь с двумя мечами
Тэсс Т. Американки
Шишова З. Джек-Соломинка
Яхнина Е., Алейников М. Шарло Бантар: Историческая повесть
Волков А. Царьградская пленница: Историческая повесть
Григорьев С. Исторические повести
Давыдов З. Корабельная слободка: Историческая повесть
Линевский А. Листы каменной книги
Петров (Бирюк) Д. Степные рыцари
Писарев С. Василий Кармчин — разведчик земли Ижорской
Прилежаева-Барская Б. Как жили наши предки славяне
Слонимский А. Черниговцы
Ян В. Нашествие Батыя
Соловей Оракул (71104) 7 лет назад
Если ты не читаешь в таком возрасте... вряд ли начнёшь. Для начала порекомендую двоих.
Юрий Никитин - сериал "Трое из леса", первая книга так и называется.
Сергей Лукьяненко - сериал про дозоры "Ночной дозор" и лучше если ты в сборниках найдёшь сценарий к фильму, написаный самим Лукьяненко.

А школьную литературу зря не читаешь, там чедовеческий ум, правильный русский язык и грамотность. Хоть писать будешь грамотно.
Хотя почему двоих? Можешь почитать ещё Лобсанг Рампа "Третий глаз", Роман Злотников - цикл "Вечный", первая книга "Шпаги над звёздами", Мария Семёнова "Волкодав" - фильм не рекомендую, Александр Мазин "Варяг".
Александр АстаховЗнаток (356) 7 лет назад
Наоборот только школьную и читаю, летом читал книгу ,,Остров сокровищ,,
Соловей Оракул (71104) Тогда любого из моих рекомендованых читай, а там, что пойдёт. Сложную на восприятие, но интересную эзотерику можешь почитать - Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан" - это третья книга, но начни с неё. Желательно перевод Андрея Сидерского - он очень известный йогатичер на данное время и переводит в правильной терминологии. Виталий Зыков "Безымянный раб" и всю серию - пишет на восприятие сложновато, но захватывает. Пожалуй хватит, а у Злотникова серию "Грон" посмотри потом. В общем, интересного прочтения!
Татьяна ПозитивНаВсюГоловуИскусственный Интеллект (170926) 7 лет назад
Спасибо за Семёнову, когда только выходила книга зачитывались всей семьёй. Ждали каждую книгу. А ПОТОМ ВЫШЕЛ ФИЛЬМ!!!! такого разочарования я больше не помню....
Соловей Оракул (71104) Ну, фильм без книги ещё с великим натягом смотреть можно. Дозор Лукьяненко смотреть совсем невозможно - отснятый сумбур со спецэффектами, а книжки - сказочно хороши, :0) даром, что сказки... А у Семёновой, не знаю, как вы, а третью книгу читать второй раз не стану, как и следующие.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
почитай произведения Александра Дюма! "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра" и им подобные...
Аделя Рысаева Знаток (337) 7 лет назад
"Гарри Поттер", "Чук и Гек "( вроде бы рассказ Аркадия Гайдара) и "Дубровский "(А. С. Пушкин).
мотя абрУченик (126) 7 лет назад
Чук и Гек 18+ из-за оргий
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
Почитай Конан Дойля, Александра Дюма, Майн Рида, Джека Лондона - должно зацепить.
Макс Претор Оракул (68142) 7 лет назад
Иван Ефремов "Лезвие бритвы".
Татьяна ПозитивНаВсюГоловуИскусственный Интеллект (170926) 7 лет назад
Браво!!! Спасибо что вспомнили.... Чудесная вещь....