Сгорела изоляция на переходнике для видеокарты 6 pin при нагрузке в FurMark не прошло 10 сек. запах горелого и все

Rulfhex Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Приехала ко мне GTX 550 Ti, температуры при 100% крутящегося винта на видеокарте в играх были от 70-78.
Система:
БП : 400W
Видеокарта : GTX 550 Ti
Процессор : i3 6100
С начало сгорел один проводок, который вообще отпал ( фото ), но потом я врубил фур марк и 10 сек и тухнет экран, почему горят провода ???
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
В первую очередь купи нормальный БП 600 ватт или выше.
Остальные ответы
Михаил Зубарев Профи (718) 7 лет назад
Перенапряжение, кабель похоже не годится для твоей карты
Abstract Искусственный Интеллект (233923) 7 лет назад
У меня такая же карта, всякой ерундой типа FurMark'a не страдаю. Проц Xeon E5450 грузит в играх её по-полной. Температура в играх до 75C. С некоторых пор использую MSI Afterburner c кривой повышения оборотов при повышении температуры. Результат - 65С макс. Вывод - просто перепаять сгоревший провод и не грузить тяж. прогами.
RulfhexУченик (154) 7 лет назад
Ну раз у тебя такая же температура то какая разница тогда ?
Ну почему тогда ничего не горело на моей старой видюхе, я то на ней запускал куда по сложнее задачки а она как молчала в 50 градусов так и молчит .
Abstract Искусственный Интеллект (233923) ХЗ, может та менее жручая. Эта - 116 ватт в пике. Была раньше какая?
КАПИТАН Гений (52757) 7 лет назад
В предыдущем твоем вопросе уже советовал тебе заменить этот шнурок с разъемами. Цена - копейки. У тебя плохой контакт в молексе, где провод зажимается на контакте. Ток приличный там и из-за этого идет нагрев в месте с наибольшим сопротивлением (закон Ома) и все это дело горит вместе с изоляцией.
RulfhexУченик (154) 7 лет назад
Можешь подсказать где найти нормальный переходник как у меня ?
КАПИТАН Гений (52757) Это расходник. Их море в продаже. Ориентируйся на цену - чем дороже, тем по идее лучше. Если есть возможность в магазине пощупать, то выбирай с более толстыми проводами. По фото в Интернете можно тоже оценить, но лишь на глаз. Сам таких не покупал. Поэтому только так могу посоветовать.
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 7 лет назад
варианты:
купить новый переходник с двух молексов на 1 6pin PCI-E
а лучше БП у которого этот разьем есть изначально
и не нагружай фурмарком лучше, в играх у тебя такой нагрузки ни когда не будет
RulfhexУченик (154) 7 лет назад
Спешу тебя обнадежить, как раз первый раз у меня провода погорели из за того что я графику "кино" поставил в WarThunder
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) ну значит провода были на столько говённые что даже этого не выдержали или контакт в молексе очень плохой, подогни гильзы в молексе
Antony BelovПрофи (812) 7 лет назад
Что за бредовые советы, не нагружай карту. А зачем она нужна то вообще ))) Все в пике должно и обязано работать штатно. Если это не так, то надо искать причины и исправлять. У вас тоже, если ногу сломаете, то врач вам скажет, чтобы не наступали просто на неё и шли домой ))
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) где бредовый? назови мне хоть одну игру которая грузит все блоки так же как фурмарк хотя можешь не искать - нет таких игр да и прогревы фурмарком снижают разгонный потенциал т. к. перегревают чипы
Милый Зайка Мастер (1165) 7 лет назад
купи новый и проблема решена !
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 7 лет назад
Переходник самый дешёвый, вот твоя проблема.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 7 лет назад
чот нипанятна, тот который в руке, он откуда? у тебя все провода поперепутаны, там где должен быть минус, там плюс! чорные два должны быть внутри.
RulfhexУченик (154) 7 лет назад
Юрий Ладога Просветленный (21016) нада же мне была так апраставалосица..
Константин Ринатович Просветленный (20553) 7 лет назад
Фурмарк это нагрузка на видеокарту которая никогда не будет достигнута в реальной жизни, если ты не майнишь (а ты не майнишь 100%) забудь про этот тест да еще и с такими костылями в виде переходника на котором сьэкономил производитель! Да и температуры чипа у тебя зло какое... Хотяб нужен бп хороший, и мне кажется в играх на чипе не должно более 60 быть (хотябы)...
Андрей ВладимировичГуру (3799) 7 лет назад
этож видяха, а не проц. у них по паспорту почти у всех 100С максималка. можно и с 80 не париться.
Константин Ринатович Просветленный (20553) У меня не было такой видяхи но была 660 и грелась она до60 только по VRM а чип ледяной был, как с этой не знаю. Сейчас у меня 480 радик и я даже на нем не допускаю таких температур, при совершенно уже другой производительнсоти. Хотя кому как ктото на год берет карту ктото на долго...
Андрей Владимирович Гуру (3799) 7 лет назад
горе от ума называется. посчитал в ГПУЗе шейдеры ядра совпадают с оригинальной спецификацией, бсода нет в игре? все живи не парься. накуй тебе эти тесты. да и температура смешная, этож видяха, а не проц. у них по паспорту почти у всех 100С максималка. можно и с 80 не париться.
Тимофей Наумов Гуру (2986) 7 лет назад
Припаяй толстый провод и все.
123 123 Оракул (55600) 7 лет назад
Потому что видеокарты много жрут. Именно поэтому там стоят отдельные разъемы. Молексы на такой ток просто не рассчитаны!
Переходник должен быть от двух молексов, а не это китайское дерьмо.
А еще лучше - замена блока на тот, который имеет все необходимые кабели.
RulfhexУченик (154) 7 лет назад
А если и от блока перегорит то что тогда?
123 123 Оракул (55600) Такого не бывает
monny Просветленный (36383) 7 лет назад
покупай новый переходник
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 7 лет назад
И зачем жечь собственную карту? На хер вам эти фурмарки? Любимая игрушка идет и зашибись !
Antony BelovПрофи (812) 7 лет назад
Сломал ты такой ногу. Приходишь к врачу, а он такой говорит, мол нафиг вам 2 ноги? На одной можете до дома допрыгать? Можете, вот и прыгайте.
Виктор По Мастер (1071) 7 лет назад
там в комплекте с видео картой должен идти родной переходник!!! и на сколько я помню. там 2 ( 4 pin) берут питание с донора и выдают на 1(6 pin) который идет в видеокарту!!!

купи новый!!!