Есть ли способ, не зашивая рану, сделать так, чтобы кожа нормально срослась без швов?

Число Дьявола Профи (506), закрыт 7 лет назад
То есть, сделать так, чтобы остался аккуратный шрам без следов шва? Допустим, глубина пореза составляет плюс-минус шесть-семь миллиметров, а порез находится на лице в верхней части щеки, на скуле. Возможно ли в таком случае обойтись без хирургического вмешательства и получить аккуратный ровный шрам?

Интерес исключительно литературный, поскольку пишу рассказ и собираюсь включить в него персонажа, имеющего такой шрам.
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Естественно, можно; с помощью травы какалии копьеносной. Сухие, распаренные кипятком, листья за
2 дня вытягивают ВЕСЬ гной из раны, а сухой порошок этой травы, засыпанный в открытую рану, с оборачиванием распаренными листьями этой травы и закреплением-бинтом, на 1 сутки позволяет добиться поразительных результатов: полного восстановления мышечных и кожных тканей (исключая-шрамы).
Недаром, в Тибете, эта трава носит второе, неофициальное название **трава-хирург**.
Кстати, эта трава произрастает и-в Зауралье, и в Башкирии
Источник: из практики
ewgeny gasnikovИскусственный Интеллект (377970) 7 лет назад
Маленько, ошибка давал (какалия копьевидная).
Остальные ответы
Alex Smit Мыслитель (9038) 7 лет назад
Склеить но шрам и от зашива будет
Число ДьяволаПрофи (506) 7 лет назад
"Аккуратный ровный шрам БЕЗ СЛЕДОВ ШВА". Читать умеете? То бишь, гладкая полоска, без стяжек.
Спокойно- лазером можно шрам убрать. По крайней мере видимо без лупы
Самка СамкаУченик (84) 7 лет назад
Чо кричишь? Ещё смотря, какая рана. Если рваная - то х*й что там ровно заживет
Число Дьявола Профи (506) Резанная.
Sefiroth Оракул (70585) 7 лет назад
Смотря чем сделан порез и его ширина соответственно
Число ДьяволаПрофи (506) 7 лет назад
Допустим, обычный нож, возможно кухонный, возможно боевой.
Sefiroth Оракул (70585) Тогда и швы не помогутут-шрам будет на пол ебала. Ну а если боевой... где ты там говоришь? На верхней скуле? Скорее всего кашку до конца жизни сосать придётся. Ещё смотря кто бил. Если профи, то писец по любэ, а если бухой дядягена то возможно принесёт. Все зависит от сюжета книжки твоей.
Милый Зайка Мастер (1165) 7 лет назад
у меня вот братик упал 5 лет и ему рану не зашивали а заклеили специальным клеем и всё сраслось
мар петр Профи (568) 7 лет назад
вы думаете, вам здесь хирурги сидят?
хорошо, что хоть консультируетесь, а не пишете небылицы (как фильмы сейчас снимают например про космос, вообще не зная ничего про космос, что физики вешаются при просмотре таких фильмов)
Кавайный НяшичекЗнаток (435) 7 лет назад
То есть вам "Гравитация" не понра?..)
мар петр Профи (568) Смотрела. Слава Богу я не физик))) и ничего в ней не понимаю))
Gus Знаток (473) 7 лет назад
лучше реально к медику обратиться
НИКОЛай =) Мыслитель (5192) 7 лет назад
Есть косметические швы, там шьют подкожей.. а еще стажки ставят что бы без швов
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
лицевые хирурги этим и занимаются
Акакий Акакиевич Ученик (184) 7 лет назад
Должен помочь клей БФ-6. Продается в аптеках. Стоит копейки. И не пытайтесь прилатать болтающиеся куски кожи - от них остаются шрамы. На местах оторванной до мяса кожи шрамов почти не видно. Собственный опыт.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442908) 7 лет назад
Уменьшить шрам помогает витамин Е.
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
шрам все равно будет но можно его сделать почти незаметным, есть специальные мази...
Константин Сверчков Ученик (104) 7 лет назад
Во Вьетнаме, американские медики, пользовались супер-клеем, когда под рукой не было спец. ниток.
Анастасия Абрамова Ученик (208) 7 лет назад
Если рана не глубокая и не слишком широкая, можно просто заклейть ее бактарецидным пластырем)
Вася Кент Знаток (385) 7 лет назад
Шрамы украшают мужчину
Анна Шишкина Профи (536) 7 лет назад
у меня знакомый склеил себе бровь из тонких кусочков пластыря, туго туго прижимая, хоть я и думаю, что это глупо, но он все же обошелся без швов и что самое странное, реально шрама и не видно, если с лупой не приближатся! А так есть всякие клеи и врач в конце концов, платно тебе все без шрамов зашьют!