Кому принадлежит высказывание: "Чтобы решить внутренние проблемы ищи внешнего врага". Интересует первоисточник.

Михаил Фоменко Ученик (166), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
automobil Мастер (1151) 7 лет назад
обычному человеку
Green Мудрец (16717) 7 лет назад
Первоисточник-сын Адама.
Cнежок Искусственный Интеллект (106144) 7 лет назад
Генерал Лебедь И дальше. Если не находят врага- его назначают
Валерий Лукьянов Ученик (109) 7 лет назад
Похоже на Путинский стиль
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120328) 7 лет назад
это полная чушь или говорилось о конкретном чём то
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401733) 7 лет назад
И хахлы тут-же поднапряглись... аха-ха-ха-ха-ха-ха
Sagittarius Искусственный Интеллект (138356) 7 лет назад
Не уверен, что точно такая цитата найдется, но похожие мысли высказывал Николо Макиавелли в книге "Государь". Для успешной тирании в стране нужно, чтобы был внешний и внутренний враг и постоянная борьба с этими врагами, чтобы народ не расслаблялся.
Собеседник Гуру (4431) 7 лет назад
Это простая манипуляция . Перевод стрелок на внешнего врага .
На самом деле самый подлый враг за спиной, при этом ещё и лапшу на уши
развешивает умело .